Ярославна: “Дети, которые избили моего сына – жертвы физрука”

Ярославна: “Дети, которые избили моего сына – жертвы физрука”Фото с личной страницы Дианы в социальной сети "ВКонтакте"

Родители боятся, что учитель вернется в школу

В школе поселка Ярославка произошло ЧП. По словам родителей учащихся, один из учителей физкультуры заставлял избивать друг друга на оценку.

В пятницу, 18 ноября, ученик третьего класса Даниил вернулся из школы в синяках. Сначала его мама, Диана, не придала этому значения.

- Даня сказал, что они так с мальчишками играли. Ну, уронили друг дружку, силы не рассчитали – с кем не бывает. Но 23 ноября у сына поднялась температура и заболел живот. Я позвонила учителю и сказала, что он приболел, - вспоминает женщина.

Учительница спросила, говорил ли мальчик о драке, и рассказала, что видела из окон своего кабинета. Только после этого Даня подробно рассказал, что случилось в пятницу. По словам матери, физрук школы пообещал поставить пятерки тем, кто изобьет Даниила.

- Я и муж – хирурги. Мы понимали, что ничего “острого” у сына нет, но утром отправились к врачам. Нам диагностировали ушибы, гематомы, предположили возможный перелом позвоночника. В моче сына обнаружили эритроциты. Мы были в ужасе, - рассказывает Диана.

К счастью, перелом не подтвердился, а плохие анализы могут быть вызваны и простудой, и травмой почек. Лечиться ребенку придется в любом случае.

- Сын вполне мог простыть. В тот день в школе была проверка. Из-за того, что в спортзале не хватало места, детей отправили на урок на улицу. Нас не предупредили, поэтому дети были одеты легко, - добавляет мама Дани.

Мама еще одного воспитанника школы, Алина, подтвердила слова Дианы:

- Это было не один раз. У меня двое детей, старший учится в четвертом классе, а второй - в третьем. Там была такая же история. И в первом классе этот же учитель спровоцировал драку. Директор после нашего обращения обещала убрать его с начальных классов. Вести уроки он будет только у старших, - рассказывает Алина.

Сейчас физрук в школе не работает. Мама Дани не имеет претензий к родителям и детям. По ее словам, все ребята стали жертвами авторитета учителя. Но допустить, чтобы этот человек работал, пусть и в другой школе она также не может. Женщина обратилась в правоохранительные органы.

Связаться с администрацией школы нам пока не удалось.

Что рассказывают вам ваши дети о школе? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости