Детей из злополучной школы в Ярославле новый физрук запер в раздевалке

Детей из злополучной школы в Ярославле новый физрук запер в раздевалкеФото из архива Pro Город

Урок посетил инспектор

Конфликт между родителями учеников и педагогами школы в поселке Ярославка получил свое продолжение. Департамент образования области дал официальный комментарий.

В общеобразовательной школе поселка Ярославка произошло ЧП. По словам учеников и их родителей, один из учителей физкультуры на уроках провоцировал драки между учениками младших классов. Мама Даниила, пострадавшего, Диана, обратилась в правоохранительные органы. Директор департамента образования области Ирина Лобода прокомментировала сложившуюся ситуацию ситуацию.

- В подобных ситуациях необходимо избегать поспешных выводов. Комиссия, в составе сотрудников департамента образования и образовательного учреждения, родителей, а также членов Общественного совета при департаменте образования детально изучают данную ситуацию. Если факт подтвердится, то, конечно, кадровые решения будут приняты, - заявила руководитель департамента.

Во вторник, 6 декабря, в школе была инспекция. Диана, сын которой пострадал во время урока в ноябре, посетила школу в ее составе.

- После того, как делу придали огласку, уроки начал вести новый педагог.  Новый физрук проводил уроки в запертом спортзале. Мой сын с некоторыми одноклассниками вместо урока сидели в раздевалке, где даже не включили свет, - рассказывает женщина.

Диана и один из инспекторов далеко не сразу смогли попасть к спортзал. То, что ребенок не пошел на физкультуру, женщина объяснила освобождением по болезни. Но, как говорит мать ребенка, ее возмутило, что  сын сидел без присмотра учителя в помещении без света.

Что вы думаете по этому поводу? Своим мнением делитесь в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости