Ярославскому филиалу московского вуза запретили преподавать

Ярославскому филиалу московского вуза запретили преподаватьФото из архива Pro Город

Студенты боятся, что останутся без образования

У ярославского филиала Московского психолого-социального университета отозвали аккредитацию. Студентка вуза рассказала, что ей предложили перевестись в Москву.

У ярославского филиала МПСУ отозвали аккредитацию, то есть по сути запретили вести образовательную деятельность. Чтобы образовательный процесс не прерывался, обучение теперь будет проводиться удаленно, то есть, скорее всего, в формате видеоконференции. Пока лекции читают "вживую" местные преподаватели.

Сейчас студентам приходят СМС с просьбой подойти в учебный отдел и подписать несколько документов. Ярославна Татьяны Смирнова испугалась, что в итоге останется вовсе без образования.

- Я живу не в Ярославле. Сюда приезжаю только учится. А теперь мы боимся, что отзовут аккредитацию не только у филиала, но и у головного вуза. Да и с бумагами будет сложнее. Даже если захочу отчислиться, придется ехать в Москву! Для меня это недопустимо, - переживает Татьяна.

Ситуацию с отзывом аккредитации прокомментировали в ярославском филиале. По словам директора Дениса Георгиева, происходящее никак не отразится на студентах.

- Сейчас студенты подписывают согласие на перевод в московский вуз и уведомление. Однако, это не означает, что сессии они будут сдавать там. Само обучение будет проходить удаленно в Ярославле. Все сессии также будут сдаваться в Ярославле. Все справки и документы также можно будет получить в Ярославле, - пояснил директор.

Однако вопросы остались. Ни студенты, ни директор филиала не знают причину, по которой аккредитацию отозвали. Судьба преподавателей также неизвестна. Денис Георгиевич не уточнил, как будут сдавать сессии студенты - удаленно или лично. Все это решится в течение ближайших двух месяцев.

Татьяна и ее сестра считают, что необходимо вернуть аккредитацию филиалу. Они готовы бороться.

Где получали образование вы? Своим мнением делитесь под публикацией

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости