Ярославские парки украсят к Новому году в едином стиле

Ярославские парки украсят к Новому году в едином стилеФото предоставлено мэрией города Ярославля

Световые иллюминации будут оформлены в едином стиле

В Ярославле администрация города продолжает украшать улицы и парки к новогодним праздникам. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

По информации ведомства, власти приступили к украшению городских парков - излюбленному месту отдыха горожан. Так, 8 декабря наряжали Детский парк на проспекте Ленина.

- Здесь появятся объемные светящиеся снежинки, снеговик, все горки и здания также будут украшены в новогоднем стиле.На Даманском появится волшебная аллея из снежинок, украшенная по-новогоднему арка, большой Дед Мороз и Снегурочка, а также появится каток. В парке 30-летия Победы в Дзержинском районе уже стоит живая наряженная ёлка. Чтобы посетители не замерзли, в парках будут установлены торговые павильоны быстрого питания. Осталось завершить подготовительные работы в парке «Юбилейный» и в парке у ДК «Нефтяник». Украшение мест отдыха горожан планируется закончить 15 декабря,- сообщили в мэрии Ярославля.

 Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля:

Для города
разработали единый стиль светового оформления - бело-голубой. В мэрии считают, что такое сочетание цветов придаст праздничному наряду Ярославля элегантность и свежесть. 

В пятницу, 9 декабря, на площади у Дворца спорта «Торпедо» появилась большая снежная горка для катания. 

- В преддверии Нового года, как и все горожане, мы готовимся к предстоящему празднику. Наша работа заключается в том, чтобы подготовить все условия для праздничного отдыха жителей на свежем воздухе, под открытым небом. Для этого обустраиваем ледяные горки, практически во всех районах города – в Дзержинском районе в парке 30-летия Победы, в Заволжском - на проезде Доброхотова и около ДК «Гамма», в Кировском районе в парке 50-летия ВЛКСМ. Обустраивается горка-ледянка рядом с «Торпедо». Кроме того, в разных районах Ярославля мы устанавливаем высокие и красивые новогодние елки под открытым небом. Они послужат точками притяжения для горожан во время праздничных гуляний. Всего обустроим восемь горок для катания и установим пять новогодних елок, - сообщила Вера Наркисовна,и.о. директора МБУ «Горзеленхозстрой».

Горки сооружают из чистого снега, который привозят из парков. Снежную массу формирует сначала техника, окончательную форму ледяным горкам придают рабочие, после чего происходит заливка снежной массы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости