В Ярославле появится резиденция Деда Мороза

В Ярославле появится резиденция Деда Морозафото из архива "Pro Город"

Город готовится к празнованию Нового год

Мэрия города организует праздничную подготовку к новому году. Об этом рассказал порталу "Ярославский регион" Иван Лилеев, заместитель мэра по социальной политике.

По информации чиновника, Ярославль на новогодние праздники украсят по особенному. По словам Лилеева, в этом году администрация города приложит все усилия, чтобы сделать наш город еще наряднее.

Планируют установить около 20 елок в разных районах города. Самые нарядные деревья будут в центре города. Обычно, это искуственные ели с прочным, металическим каркасом, который выдерживает больше украшений и световых гирлянд.

Как рассказал заместитель мэра, главной "фишкой" новогодних празднований станет новогодняя и рождественская ярмарка на Советской площади. В исторической части города, планируется поставить домики-шале в скандинавском стиле. Как отмечает чиновник, так всегда делают в Европе на рождественские ярмарки.

- Ярмарка откроется 28 декабря. Будут еда, сувениры, безалкогольные напитки, сбитень, глинтвейн и, конечно, традиционная русская пища – пельмени, блины и вареники. Свою продукцию представят производители со всей области. Ярмарка будет работать с утра до вечера до 7 января.Для детей и взрослых будут ходить специальный трамвайчик с Красной до Советской площади. Любой желающий сможет на нем прокатиться, - сообщает зам.мэра по социальной политике.

Порадует ярославских детишек и общение с Дедом Морозом. В этом году в Ярославле у него будет своя резиденция - отдельный домик  на Советской площади. Ребята смогут его увидеть и поговорить с ним.

В парках города будут сооружать ледяные горки, планируется открыть прокат "ватрушек". В Ярославле появятся несколько катков.


А вы что хотели бы увидеть на улицах города в праздничные дни? Делитесь своими комментрариями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости