Банкротство поручителя. Поручительство — не приговор!

Банкротство поручителя. Поручительство — не приговор!Фото предоставлено рекламодателем

Консультируют юристы компании «Банкротовед»

Очень часто в офис нашей компании на бесплатную консультацию приходят клиенты, оказавшиеся в сложной финансовой ситуации не из-за собственной несостоятельности, а по вине близких людей, которые в свое время попросили их побыть поручителем при оформлении кредита. Все ситуации индивидуальны. В каких-то случаях это родственники, знакомые, соседи, а в некоторых — это коллеги по работе. Но во всех случаях итог один — заемщик перестал платить кредит, и теперь поручитель должен отвечать по денежным обязательствам должника. Ведь в гражданском кодексе Российской Федерации поручительство рассматривается как один из способов обеспечения обязательств.

Суть его состоит в том, что за исполнение обязанностей перед кредитором отвечает не только сам должник, но и его поручитель. Поскольку по общему правилу должник и его поручитель отвечают перед кредитором солидарно, то это дает ему право требовать исполнения обязательств от любого из них, и очень часто складывается такая ситуация, когда поручитель при всем желании и хороших отношениях с должником просто не в состоянии расплатиться по чужим кредитам. Ведь бывает так, что эти суммы для него неподъемные, а зачастую просто астрономические.

На помощь пришел Федеральный закон «О банкротстве», благодаря которому у людей, оказавшихся в подобных ситуациях, появилась возможность избавиться от долгов законным способом. Пришло время готовить документы с помощью специалистов компании «Банкротовед». Ждем вас в нашем офисе на бесплатные консультации. ∆

Процедура банкротства «под ключ» от 5000 рублей в месяц!

Горячая линия в Ярославле: 8-960-531-87-87
Проспект Октября, д. 56, 2-й этаж, оф. 208
Сайт: банкротоведярославль.рф

...

  • 0

Популярное

Последние новости