Наверх

В Ярославской области озвучили среднюю сумму зарплаты

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Города"
Данные привел Ярославльстат

Стало известно, сколько в среднем зарабатывают в месяц жители Ярославской области. Подробности сообщили в Ярославльстате.

Ярославльстат опубликовал данные по ситуации на рынке труда в области. Так, средняя зарплата в октябре составила 28318 рублей и по сравнению с прошлым годом выросла на 6 процентов.

Общая сумма задолженности по зарплате на 1 декабря составила 22 717 000 рублей и уменьшилась по сравнению с 1 ноября 2016 года на 15 052 000 рублей.

А вы довольны своей зарплатой? Пишите комментарии под новостью.

Что касается уровня безработицы, то к концу ноября этого года на учете в службе занятости населения состояли 12 тысяч человек. Из них почти 10 тысяч жителей имели статус безработных. Пособия по безработице получали практически 8 тысяч человек

Комментарии 35

18 декабря 2016, 11:45 Горожанин
Очковтирательство...цифры для каких ниюудь липовых отчетов, явно не отражающие действительность.
18 декабря 2016, 11:55 Гражданка
Интересно,почему у меня зп 13000 руб.??? Хотя я работаю в государственной организации. Откуда они такие суммы берут???
18 декабря 2016, 12:01 Незнакомка
Горожанин
Очковтирательство...цифры для каких ниюудь липовых отчетов, явно не отражающие действительность.
Вот это дааааааааа!. если бы у нас была такая зарплата, то не жили бы большая часть в нищете!!!! Очередное очковтирательство!!! Кому вы врете!!!! Не злите народ с такими средними зарплатами. Гос. учреждения еще может и вовремя получают, а частники вообще не хотят платить. С августа месяца кидают по 1 тыс в месяц авансы. а на остальное якобы денег не хватает. Пора давно всем частным фирмам проверку провести
18 декабря 2016, 12:01 Работающий Ярославец
Как сказал Швондер из "Собачьего сердца": - "Это... просто... позор..." Глядя на белый лист бумаги, все видят, что он белый. Но "они" говорят, что он черный, и, в конце концов, принимают Закон о том, что Белый лист бумаги считать Черным! И ВСЁ!!! Дебаты окончены.
18 декабря 2016, 12:05 Александр
Я ем квашеную капусту а кто -то мясо в итоге мы едим голубцы
18 декабря 2016, 12:13 Андрей
Пора бы уже отказаться от расчёта средней суммы зарплаты. Смотреть нужно по минималке. Люди и по 8-10 штук зарабатывают, многие на двух работах вкалывают. Сам днём работал на производстве, после дворничал и сторожил детский сад. В итоге 19 основная работа плюс 7 тысяч рублей за садик в месяц. Сутками ху.....шь, чтобы как-то остаться на плаву.
18 декабря 2016, 12:15 Я
У меня даже больше получается. Я олигарх почти)))
18 декабря 2016, 12:20 Горожанин
Я
У меня даже больше получается. Я олигарх почти)))
Действительно
18 декабря 2016, 12:20 Евгений Робертович
Разве важно сейчас у кого какая зарплата?....Лишь бы мы все жили счастливо и свободно!
18 декабря 2016, 12:22 Горожанин
Горожанин
Очковтирательство...цифры для каких ниюудь липовых отчетов, явно не отражающие действительность.
Я на гос. службе. Зарплату 6 лет не повышали. Честно признаются, что и не будут этого делать.
18 декабря 2016, 12:24 Игорь
Евгений Робертович
Разве важно сейчас у кого какая зарплата?....Лишь бы мы все жили счастливо и свободно!
Ага, полная свобода в карманах и в холодильнике!
18 декабря 2016, 12:27 Горожанин
Игорь
Ага, полная свобода в карманах и в холодильнике!
ну, живём же как-то...Новый год на носу! На шампанское и подарки хватит же?
18 декабря 2016, 12:32 Олег
ВАКАНСИИ
ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
г. УГЛИЧ от 14.12.2016

Врач-эндокринолог, эндо-
кринолог
- 10500
Дорожный рабочий 2 раз-
ряда-2 разряда, ремонт
дорог
- 4100
Егерь, участие в рыбалке - 10000
Заведующий отделением
(в прочих отраслях), врач
- 9300
Инженер - 10000
Педагог-психолог 1 ка-
тегории (класса), работа
с детьми в учреждении
дополнительного образо-
вания
- 9890
Преподаватель (в коллед-
жах, университетах и дру-
гих вузах), информатика
- 10000
Учитель (преподаватель)
иностранного языка, ан-
глийский
- 8500
Учитель (преподаватель)
иностранного языка, ан-
глийский язык
- 9228
Учитель (преподаватель)
истории и обществозна-
ния, учитель (преподава-
тель) истории и обще-
ствознания
- 9228
Учитель (преподаватель)
русского языка и литера-
туры, учитель (препода-
ватель) русского языка и
литературы
- 9228
Учитель (преподаватель)
технологии и предприни-
мательства, учитель (пре-
подаватель) технологии
(мальчики)
- 9228
Учитель (преподаватель)
химии, учитель химии
- 9228
Учитель-дефектолог 1 ка-
тегории (класса), работа в
учреждении дополнитель-
ного образования детей
- 11089

ЭТО ТОГДА ЧТО ???
18 декабря 2016, 13:34 V
Олег
ВАКАНСИИ
ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
г. УГЛИЧ от 14.12.2016

Врач-эндокринолог, эндо-
кринолог
- 10500
Дорожный рабочий 2 раз-
ряда-2 разряда, ремонт
дорог
- 4100
Егерь, участие в рыбалке - 10000
Заведующий отделением
(в прочих отраслях), врач
- 9300
Инженер - 10000
Педагог-психолог 1 ка-
тегории (класса), работа
с детьми в учреждении
дополнительного образо-
вания
- 9890
Преподаватель (в коллед-
жах, университетах и дру-
гих вузах), информатика
- 10000
Учитель (преподаватель)
иностранного языка, ан-
глийский
- 8500
Учитель (преподаватель)
иностранного языка, ан-
глийский язык
- 9228
Учитель (преподаватель)
истории и обществозна-
ния, учитель (преподава-
тель) истории и обще-
ствознания
- 9228
Учитель (преподаватель)
русского языка и литера-
туры, учитель (препода-
ватель) русского языка и
литературы
- 9228
Учитель (преподаватель)
технологии и предприни-
мательства, учитель (пре-
подаватель) технологии
(мальчики)
- 9228
Учитель (преподаватель)
химии, учитель химии
- 9228
Учитель-дефектолог 1 ка-
тегории (класса), работа в
учреждении дополнитель-
ного образования детей
- 11089

ЭТО ТОГДА ЧТО ???
Добавьте к ним депутата с зарплатой 800 000 и выведите среднеарифметическое
18 декабря 2016, 14:26 Лина
Да,действительно! Ничего глупее не придумаешь,как высчитывать среднюю зарплату! Только вот что-то я не видела,чтобы например депутат или какой нибудь директор порывался за меня в магазине заплатить,типа все по среднему Госкомстата(кстати вообще бессмысленная теперь организация).Вот и считайте среднюю зарплату,у них 100-200 т.р.,а у меня 6-7 т.р. И таких как я немало. Правильно выше писали- Не ездите народ! Итак все держатся на последнем избежании.
18 декабря 2016, 15:53 Алексей
пыль в глаза, как обычно чтобы бабушки и остальные думали что идёт рост (а на самом деле......)
18 декабря 2016, 16:03 Гость
А потом спрашивают почему у нас молодежь не работает,вот поэтому и не работает,что кругом обман и за этими то копейками побегаешь!отсюда вывод и реалии новой России и конкретно Ярославля куда податься?открывают ИП ООО и понеслась деньги обналичивать,пол города в теме)))
18 декабря 2016, 17:10 Сергей
Нашему Росстату пора считать не среднюю зарплату по области, она не отражает реальное положение дел. Необходимо освещать зарплаты малоимущих работяг, особенно в малых городах, и наших "дорогих" депутатов и чиновников. И все это сравнить с потребительской корзиной, которая включает в себя не только продукты для выживания, но и медикаменты, плату за коммунальные услуги и какую-никакую одежонку.
18 декабря 2016, 17:12 Наталья
зарплата школьного библиотекаря совмещающего внеурочную деятельность и уборку 10 000
18 декабря 2016, 17:28 Гость
Евгений Робертович привет!Урлашов походу с кичи чирикает)Женьке Ералашу только о свободе теперь думать приходится!у него там погремуха Ералаш)))
18 декабря 2016, 17:35 Бабкин Андрей Александрович
Вруны в среднем не больше 10.а пенсии смешные 8 100
18 декабря 2016, 17:43 Бабкин Андрей Александрович
Половину в конверте
18 декабря 2016, 18:58 Горожанин
Горожанин
Та же ситуация...
Да, а унас еще бы и сократить как думают
18 декабря 2016, 19:46 не нытик
хорош нюни распускать умрём как самураи
18 декабря 2016, 19:57 ОАО ПАТП-1
Работаю водителем автобуса, старенького Маза которому 13 лет. Зарплата 14-20 тыщ, из них 7500 за квартиру, 8000 за садик, 5000 еда (есть свой огород, он и спасает от голода). Я в час получаю 53руб. За месяц 170часов=9000+премия( но тут как начальник решит, скока тебе дать) бывало что голый оклад 9000+3000премия и все. А за проезд деньги поднимаются 2017 23автобус, а мы не видим этих денег. Прошу проведите Журналисткое расследование или проверку. Куда деваются деньги? Работаю на не исправном автобусе
18 декабря 2016, 21:10 Горожанин
Средняя температура по больнице! Они наверное наших доблестных депутатиков, футболистиков и хоккеистиков посчитали вперемешку с остальными налогоплательщиками. Главно - Медведеву докласть - всё у нас хорошо...
18 декабря 2016, 21:53 Малышка KET
А не пугает ли наше государство, что 2 самых востребованных профессии учителя и медики не имеют даже половины от средних заработков???ПОЗОР НАШЕМУ ГОРОДУ!!!!
18 декабря 2016, 22:23 Сергей
Не бесите людей!!! Заканчивайте считать того чего нет.
18 декабря 2016, 23:34 Абрам Романович
А у меня з/п 80000. Простите, я всю статистику по области испортил!..
19 декабря 2016, 00:06 Ольга
Так это "грязными". Вот, на работу устраивалась, обещали одно, на руки меньше, указывали в объявлении сумму без вычета налогов.
19 декабря 2016, 09:16 ЛОЛ
28, ах оставьте, такую зп надо постараться очень сильно получать
20 декабря 2016, 20:12 Гость
Абрам кем или чем работаешь,что з/п 80000 рублей?у меня в 2005 году з/п была 50000 а сейчас в среднем 40000рублей.очень мало нахватает хотя и жена 30000рублей приносит и ипотеки нету и машины нет.и не шикуем коммуналка и еда я думаю в районе 40000 и отложить не получается совсем.как люди на 13-18 т живут не представляю.если совсем худо станет поеду на вахту на Ямал!
21 декабря 2016, 10:30 Вася
Чего-то маловато как-то? Ради такой зарплаты, даже из дома лень выходить, уважайте себя..