Разбой под Ярославлем: связал продавщицу и вынес продукты с выручкой

Разбой под Ярославлем: связал продавщицу и вынес продукты с выручкойфото из архива "Pro Город"

Преступник ограбил магазин в Ярославском районе

В селе Лютово ограбили продуктовый магазин. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

По информации ведомства, в начале декабря в ОМВД России по Ярославскому району поступило сообщение о разбойном нападении в магазине.

В один из дней декабря, неизвестный мужчина пробрался в магазин, пока его никто не видел и напал на женщину-продавца. Преступник несколько раз ударил женщину, связал ее и угрожал ножом. Когда продавца удалось обездвижить, мужчина стал собирать по магазину продукты и алкоголь, а потом забрал выручку из кассы. Сумма ущерба составила около 20 000 руб.

- В результате принятых мер преступление было раскрыто - полицейскими установлен и задержан подозреваемый  ранее судимый, 27-летний безработный житель Первомайского района. Установлены обстоятельства совершения преступления - злоумышленник спрятался в магазине, пока в торговом зале никого не было, а когда продавщица вернулась, совершил разбой,- рассказала Марина Кокуева,начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области.

Мужчина уже признался в содеянном. Он пояснил, что  нож и сумку, с которыми он пришел в магазин, мужчина украл в одном из домов в деревне Алексеевское. На подозреваемого завели сразу два уголовных дела по статьям "Разбой" и "Кража, с незаконным проникновением в жилище". Мужчина задержан и находится под стражей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости