Наверх

В Ярославле уволили кондуктора, высадившую детей из автобуса на мороз

Возрастное ограничение: 6+
фото из архива "Pro Город"
Женщина попросила выйти детей из-за неоплаченного проезда

В Ярославле уволили кондуктора, которая высадила детей из автобуса в мороз. Об этом сообщили в "ПАТП-1"

По информации организации, после проведения проверки по данному инциденту, женщину-кондуктора уволили.

Напомним, во вторник 20 декабря, около четырех часов дня дети ехали из коррекционной школы домой. Они сели в автобус под номером 10 в Брагино. Ребят попросили оплатить проезд. Но транспортная карта одного из них была сломана, поэтому произвести оплату у ребенка не получилось. Кондуктор настояла на том, чтобы мальчик вышел на ближайшей остановке. С ним пришлось выйти и его старшей сестре, так как она испугалась за своего брата и не хотела оставлять его одного на улице.

На улице было очень холодно, температура воздуха составляла -17 градусов по Цельсию. Детям пришлось пройти пешком пять остановок. Произошедшим заинтересовались следователи и ОНФ. 

- Кондуктора уволили, это не молодая женщина, она проработала на предприятии 11 лет. У нее есть уже свои внуки. Она не настаивала, чтоб дети выходили. Просто предложила, а они вышли, - рассказал Александр Лукошков, заместитель директора МУП "ПАТП-1".

А вас устраивает поведение кондукторов в общественном транспорте? Делитесь своими комментариями под публикацией.

Комментарии 21

23 декабря 2016, 12:46 Дмитрий
В статье не хватает строчки про злобное завывание вьюги,упоминания хозяина и собаки которую не выгонят на мороз, а сотрудника уволили за соблюдение должностных инструкций. Пусть тогда пропишут в каких случаях допускается проезд. Вы либо соблюдаете правила либо не соблюдаете.
23 декабря 2016, 12:51 Пенсионер
Меня не устраивает невнимательность водителей.Сегодня утром на остановке не разобрал грязный номер автобуса,только спросил пассажиров об этом,получил ответ что 23-й..,хотел подняться на подножку,как двери стали закрываться и чуть не зажали руку.Автобус долго стоял на остановке,торопиться было некуда (был красный сигнал светофора),но двери так и не открыл.Видимо не за деньги там работают,а за принцип.Не успел дед,и хрен с ним.Всё АТП не уволишь,нужно начальникам почаще собрания проводить и втолковывать цель их работы.
23 декабря 2016, 15:35 rtjrtjrtj
Народ большинство продуктов на наших столах и в холодильнике заражены невидимыми паразитами. Защитите себя и свою семью, очистите организм от этой заразы, и вы увидите приятные изменения. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же исчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением -- http://vkk.me/minzdrav
23 декабря 2016, 15:55 Горожанин
Тогда нужно так и прописать, что автобус имеет статус убежища в непогоду. Высадить из него = выкинуть во враждебную стихию, как в море с корабля сбросить. У нас же город местами слабо обустроен, опасно покидать автобус.
23 декабря 2016, 16:08 Гость
Из огня да в полымя! Действительно перебор, работу не так просто найти. Издевательство над людьми.
23 декабря 2016, 20:21 Горожанин
Это расправа, так нельзя.
23 декабря 2016, 21:11 fgj65yh
Ребят, бросить курить сейчас действительно легко, за один сеанс я излечился и чувствую себя намного здоровее, похудел на 10 кг., появилось больше сил и времени. Советую теперь всем - http://elenamalusheva.blogspot.com
23 декабря 2016, 21:42 Виктор
Странная ситуация.

Кондуктор выполнял пункты, прописанные в должностной инструкции. ПАТП же врубило человеческий фактор и положило одно место на эту самую инструкцию. Зачем? Жалость к детям? Или родители этих детей просто дали денег, дабы замять ситуацию? Наверно последнее.
23 декабря 2016, 22:05 Александр
Ужасное поведение кондукторов особенно на 78/8 авт сидят играю в судоку. Пиздят по телефону и тд
23 декабря 2016, 22:26 Куку
Александр
Ужасное поведение кондукторов особенно на 78/8 авт сидят играю в судоку. Пиздят по телефону и тд
Поржала ) а что им скажите делать? На вас смотреть?
24 декабря 2016, 00:01 Гость
Александр
Ужасное поведение кондукторов особенно на 78/8 авт сидят играю в судоку. Пиздят по телефону и тд
Езжу на работу 78 с утра и домой ни каких судоку не было не разу чтоб играли в судоку, а на 8 тоже все норм ежу на нем тоже доме не было не разу чтоб играли в судоку
24 декабря 2016, 14:44 Горожанин
Не будь РФ страна искусственной нищеты, кондукторы бы ответили массовой забастовкой или увольнением.
24 декабря 2016, 17:58 Knopka
кондуктор АТП-1 был уволен незаконно. Насколько известно кондуктор вообще детей не высаживала видно дети неправильно ее поняли, а теперь обсуждаете человека не разобравшись в этой ситуации.
24 декабря 2016, 17:59 Александр
А вы на поведение ПАССАЖИРОВ обращали внимание?
26 декабря 2016, 12:21 аноним
Почему никого не смущает -17? С каких пор при такой температуре можно ездить бесплатно? С каких пор это в России считается "холодно"? Все дети спокойно гуляют в более морозные дни так, что домой не затащишь
28 февраля, 10:32 Филип
- родители не дали детям денег на проезд "на всякий случай"?
- дети не попробовали сесть на следующий транспорт?
- пассажиров совсем не было, чтобы скинутся ребенку на проезд?

но вот сотрудника мы уволим. интересна официальная причина увольнения.
28 февраля, 10:36 Филип
хе хе
Если соблюдать правила,то и кондуктор и водитель тоже должны купить себе билет перед сменой.
Расскажи, почему это?
давно ли ты слушал объявления в автобусах? у работников есть право бесплатного проезда по пропускам. и там не важно в какое они время ездят и куда.