Торжественное открытие новогодней ярмарки в Ярославле: фоторепортаж

Торжественное открытие новогодней ярмарки в Ярославле: фоторепортажфото из архива "Pro Город"

Горожане и первые лица города в преддверии праздников посетили мероприятие

В Ярославле состоялось официальное открытие новогодней ярмарки. "Pro Город" подготовил фоторепортаж с места событий.

В четверг, 29 декабря, в Ярославле заработала новогодняя ярмарка.  На праздничное мероприятие пришли первые лица города и обычные ярославцы.

Фото Антонины Котеевой:

Руководство области и города поздравили горожан с наступающими праздниками. 

Фото Антонины Котеевой:

В этот торжественный вечер исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов вручил Владимиру Слепцову патент Федеральной службы по интеллектуальной собственности на исключительные права на товарный знак «Ярославль – столица Золотого кольца». 

– В праздники принято дарить подарки. Вот и сегодня в преддверии Нового года мы получили поистине большой подарок. Ярославль стал столицей Золотого кольца! Это очень почетное звание. Мы активно работаем в направлении развития внутреннего туризма. Особенно символично, что это происходит в преддверии полувекового юбилея: в следующем году знаменитый туристический маршрут отметит 50-летие. Мы готовимся к этому событию. И приглашаем всех в гости! -сказал Дмитрий Миронов.

В ответ, Владимир Слепцов, поблагодарил губернатора за оказанное доверие.

- Теперь еще больше горжусь тем, что родился, живу в этом городе. Мы будем делать все для того, чтобы наш город оправдывал свое звание. А для этого важны совместные усилия и слаженная работа городских властей и жителей города. Ярославцы должны ощущать, что они живут в столице, а туристы и гости города с удовольствием приезжать к нам на экскурсии по историческим и значимым местам нашего города, которых у нас несчетное количество, - прокомментировал Владимир Витальевич.

Фото Антонины Котеевой:

После официальной части ярославцы и гости города совместно с Дедом Морозом зажгли главную елку города.В продолжении праздничной программы зрители ожидали выступление  Дениса Майданова и Стаса Костюшкина.

Фото Антонины Котеевой:

Ярославцы веселились под песни эстрадных звезд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости