Ярославец требовал с мужчины 220 тысяч рублей за интимное видео

Ярославец требовал с мужчины 220 тысяч рублей за интимное видеоФото из архива "Pro Город"

Сотрудники полиции оперативно вышли на след вымогателя

В Ярославле мужчина шантажировал человека интимными фотографиями и видео. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

По информации ведомства, с заявлением о вымогательстве в полицию обратился горожанин. Он сообщил, что его шантажирует неизвестный человек и требует деньги. Как рассказал потерпевший, некоторое время назад он потерял флэш - карту, на которой хранились видеозаписи и фотографии личного характера.


- Карта была найдена неизвестным злоумышленником. Получив в свое распоряжение данные материалы, он решил воспользоваться этим. Посредством социальных сетей злоумышленник установил, кому принадлежит данное видео и стал шантажировать жителя Ярославля, угрожая опубликовать информацию, затрагивающую личные интересы, требуя заплатить,-сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

В ходе оперативных мероприятий, полицейские установили личность шантажиста. Им оказался 30-летний ярославец.
      
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». При обыске у него нашли чужую флэшку и ноутбук, на который парень скопировал информацию с электронного носителя. За шантаж мошеннику грозит до четырех лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости