В Новый год в Ярославском перинатальном центре родились четыре малыша

В Новый год в Ярославском перинатальном центре родились четыре малышаФото Ирины Котенковой

В первый день года родились четыре малыша

Некоторым ярославцам Новый год принес самый ценный подарок. В областном перинатальном центре врачи всю ночь помогали родиться малышам.

Первым в областном перинатальном центре родился маленький Артем. У него уже есть два старших брата - Саше 11 лет, а Денису всего пять. Маленький Артем родился ровно в срок, хотя вся семья надеялась, что радостное событие состоится чуть позже - 2 января. Его мама, Екатерина Макарова поделилась своей радостью.

- В роддом я приезжала дважды. Сначала ровно в полночь меня скорая привезла в больницу. Куранты слушала во время КТГ. Врачи сказали, что это - тренировочные схватки, и отправили домой. А в 3.30 я вернулась. Спустя всего полчаса Артемка уже родился. Весит он 2 950, а рост - 49 сантиметров. Семья просила другим днем записать, но я не хочу - 1 января родился, значить, судьба такая! - рассказывает женщина.

К Екатерине пришла вся ее семья - муж, сыновья, родители и свекровь. Все они очень хотели увидеть младшего члена семьи, особенно Денис. Но молодая мама смогла показать только несколько фотографий сына - в больнице объявлен карантин по гриппу.

Еще одна ярославна, Светлана Симонова, впервые стала мамой 1 января 2017 года. Ее сын немного задержался - родиться он должен был еще 21 декабря.

- В больницу я приехала ночью с 30 на 31 декабря. Из-за того, что срок уже был слишком большой, меня оставили в больнице. А в полдень 31 декабря я поняла, что скоро встречусь с сыном. Малыш родился в 4.50. Назовем мы его Степаном. Во-первых, имя красивое. Во-вторых, Меня зовет Света, мужа - Сергей, а фамилия у нас - Симоновы. Решили назвать именем на букву "С", - улыбается молодая мама.

Кроме Артема и Спетана, в Перинатальном центре родились еще несколько детей. А в 9.58 на свет появилась крохотная девочка. Сейчас она и ее мама нуждаются в помощи врачей. В 12.35 родился еще один мальчик. Но день еще не закончен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости