В Ярославле в Рождество пройдут церковные службы

В Ярославле в Рождество пройдут церковные службыФото с официального сайта Ярославской епархии

Патриарх Кирилл поздравил христиан с праздником Рождества

Рождественксое богослужение в Успенском кафедральном соборе Ярославля проведет митрополит Пантелеимон. Об этом сообщает пресс-служба Ярославской митрополии Московского партиархата Русской православной церкви.

В Ярославле в ночь с 6 на 7 января 2017 года митрополит Пантелеимон совершит Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе Ярославля. Начало богослужения в 23.30.

С поздравлением к православным обратился патриарх Кирилл. Глава РПЦ в своем обращении пожелал душевного и физического здоровья, мира в семьях и успехов в делах.

- И да дарует Родившийся в Вифлееме Господь и Спаситель каждому из нас возможность с новой силой и всем сердцем ощутить его присутствие в нашей жизни. Как важно, чтобы мы, христиане, не только призывали других следовать высоким нравственным идеалам, но и сами эти идеалы старались воплощать в своей повседневной жизни и в первую очередь через служение ближним. И тогда милостью Божией будем иметь в себе истинные плоды духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, веру, кротость, воздержание, - говорит патриарх Кирилл.

Напомним, в ночь с 6 на 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. В 2017 году Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве, которая будет транслироваться в прямом эфире на федеральных телеканалах, а также на официальном сайте Русской Православной Церкви. Начало трансляции в 23.00.

Как вы отмечаете Рождество? Своим мнением делитесь в комментариях к публикации

...

  • 0

Популярное

Последние новости