В ярославской 17-этажке прорвало пожарный гидрант и затопило шахту лифта

В ярославской 17-этажке прорвало пожарный гидрант и затопило шахту лифтаФото из архива Pro Город

Сейчас на месте работают специалисты

В Ярославле из-за морозов отключились лифты в многоэтажном доме. Жильцы вынуждены подниматься на верхние этажи пешком.

Во вторник, 10 января, в доме № 3 корпус 2 по 2-му Брагинскому проезду затопило подъезд. В результате отключились оба лифта, находящиеся в доме. До сих пор жильцы вынуждены подниматься на 17-й этаж пешком. Мария, которая живет в злополучном доме, рассказала, как все произошло.

- Во вторник я пришла с работы, и с огромным трудом попала в подъезд. Пол погрузился под воду на пять сантиметров, а по поверхности плавали льдинки. Сегодня утром мне пришлось с маленьким ребенком спускаться по лестнице пешком с 16 этажа. Вчера соседка, с двумя детьми спускалась с 11-го этажа. У нее ребенок упал, в результате - гематома, - говорит Мария.

В управляющей компании пояснили, почему произошла авария.

- Из-за морозов замерз пожарный гидрант. После потепления он оттаял и лопнул. Вода, находившаяся в нем, пролилась на пол, вытекла на улицу и затопила шахты лифтов. Так как лифт работает на электричестве, мы были вынуждены его отключить до полного просыхания, чтобы не допустить короткого замыкания. В данный момент на месте находится комиссия, - рассказала руководитель отдела маркетинга и PR ГК Альфа Групп Валерия Станюлис.

Если вода полностью просохла, то лифты запустят в ближайшее время.

Как ваш дом пережил рождественские морозы? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости