В Ярославской области хотят построить самую большую снежную крепость в стране

В Ярославской области хотят построить самую большую снежную крепость в странеФото из архива "Pro Города"

Заявку на попадание в Книгу рекордов России сделали жители Рыбинска

Жители Рыбинска Ярославской области решили попасть в Книгу рекордов России. Для этого они решили построить самую большую снежную крепость в стране. 

Строительство крепости начнется в субботу, 21 января в Дмитровском парке.

Для участия в строительстве уже зарегистрировалось 12 команд по 20 человек. Каждой из них предстоит слепить участок крепости. К конкурсу смогут присоединиться и другие желающие уже в процессе проведения строительства.

По словам организаторов мероприятия, строителям крепости придется довольствоваться только тем снегом, что имеется в парке. Запрещается использование какой бы то ни было специализированной техники. 

Кстати, год назад жители Рыбинска смогли попасть в книгу в номинации «Самая длинная снежная стена», построив крепость длиной 92 метра. 

Организатор «строительства» Надежда Крюкова в интервью «Российской газете» рассказала:



 – Крепость мы не замкнули, а выстроили по линии, Поэтому постройку признали стеной, а не крепостью. В этом году слепим замкнутую, чтобы уж точно была крепость.

В этом году они планируют построить сооружение длиной более 100 метров. Высота снежного сооружения должна быть не ниже 1 метра, при этом толщина стен составлять не менее 50 сантиметров.

А какими достижениями можете похвастаться вы? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости