Бывшему ярославскому священнику дали 5 лет за избиение односельчанина

Жена экс-служителя церкви считает приговор не справедливым

В Ярославской области зачитали приговор суда бывшему священнику. Об этом "Pro Городу" расссказала супруга мужчины.

В Первомайском районном суде 20 января услышал приговор бывший батюшка Владимир О.. Его признали виновным по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Жена и трое сыновей шокированы решением Фемиды.

Как рассказала Татьяна, жена осужденного, в злополучный мартовский вечер 2014 года, ее супруг защищал своих детей от пьяных мужчин. В селе Сумароково Первомайского района произошла неприятная история в которой следователи разбирались более двух лет. 

По словам женщины, проблемы начались после конфликта с районной администрацией, на сторону чиновников встали и односельчане.  Сначала ее мужа отлучили от церкви, а потом и вовсе началась кровожадная травля их семьи. Соседи запрещали их детям ходить по центральной дороге и, чтобы пройти к дому, дети должны были обходить деревню по полю. 18 марта 2014 года пьяные соседи снова увидели младших О. на улице. Они стали обзывать и прогонять подростков, а потом и вовсе напали на детей. 

-  Старшие дети успели забежать в дом, а младший Иван остался на улице. Его сильно избили и он потерял сознание. Отец, выбежав, спас его от смерти и связал нападавших, затем вызвал скорую и полицию. Один из них,  в драке, будучи пьяным, упал и разбил себе голову о железные дровяные сани, стоявшие рядом, - рассказывает Татьяна.

Как рассказывает женщина,  ее муж сразу же вызвал скорую помощь. Но медики стали оказывать помощь только нападавшей стороне. А мужу и детям приказали сесть в машину к полицейским. Там и ребенку стало плохо. Только после этого его отправили в медучреждение на скорой.

-  На мужа  сфабриковали "дело" о нанесении тяжких телесных повреждений. О покалеченном ребенке в деле не было ни слова, медики сказали, что такие повреждения можно получить не только от побоев, но и от падения. После нападения за нами гонялись знакомые потерпевших с битами и обрезом. Мы срочно забрали ребенка из больницы и уехали в Крым, - поделилась Татьяна. 

Сейчас, Иван О. фактически остался инвалидом. В голове у него образовалась киста. Она постоянно увеличивается. В любой момент может начаться эпилепсия. Врачи говорят нужно срочно лечить, но у нас проблемы с документами, в 2000 году мы переехали из Крыма и до сих пор пытаемся восстановить свое гражданство.

Фото Татьяны О.Младший сын Иван:

Представители областного суда объяснили, что если осужденный не согласен с вынесенным решением, у него есть право оспорить приговор в течение 10 суток с момента  его вынесения.

По словам жены, бывший батюшка написал заявление об аппеляции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости