На большом воздушном шаре... черного цвета

На большом воздушном шаре... черного цветаФото Алексея Николаева

Куда и зачем полетел Федор Конюхов?

Федор Конюхов и Иван Меняйло на большом воздушном шаре  - только не мандаринового, а черного цвета взлетели над Рыбинском. 

В планах у двух экстремалов -  побить мировой рекорд двух японцев, которые в феврале 1997 года с помощью аэростата продержались в воздухе 50 часов и 38 минут. 

Для того чтобы потеснить доблестных самураев,  в России построили самый большой аэростат объемом 10 000 кубометров. Надо сказать, конструкция впечатляет своими размерами. Особенно эффектно это смотрелось утром в свете рекламных фонарей, когда солнце еще не поднялось над рыбинским аэродромом.

Фото Алексея Николаева:Посмотреть на действо собрались несколько десятков людей - - кто-то приехал на машине, а кто-то на общественном транспорте. Большими молодцами оказались спасатели, которые организовали палатки, где  можно было погреться, здесь же наливали чай и продавали пирожки. Но особое раздолье было для журналистов  - их подпустили к самому главному — Большому Черному Воздушному Шару.

Естественно, что на это мероприятие подтянули все спецслужбы: полицию, скорую, МЧС и даже РПЦ. Я не удержался и спросил у одного из священников, зачем  по его мнению находиться на морозе 52 часа, не ходить в туалет, не спать и все это ради установления мирового рекорда? Не является ли это тщеславием?

- Нет, Федор уже все доказал, он делает это для того, чтобы преодолеть себя и во имя страны, - сказал священник Андрей.

Основным спонсором предполагаемого рекорда стал один из богатейших банков России, а вот для «Русской механики», одного из крупнейших налогоплательщиков региона, придумали очень необычное занятие. На снегоходах, произведенных под маркой этой компании, будут разъезжать специально обученные люди, которых обязали собирать использованные топливные баллоны и прочий мусор от путешественников-экстремалов. На самом деле, выглядело все это очень круто и красиво. Хоть какое-то развлечение для обывателей. Этап чемпионата мира по лыжным гонкам в Рыбинске же отменили.

Фото Алексея Николаева: 
Федор Конюхов вместе с мэром Рыбинска Денисом Добряковым (фото Алексея Николаева): 

В полете (Фото Алексея Николаева):

...

  • 0

Популярное

Последние новости