К 2018 году средняя зарплата врачей в Ярославле должна быть 60 тысяч рублей

К 2018 году средняя зарплата врачей в Ярославле должна быть 60 тысяч рублейфото из архива "Pro Город"

Правительство области стремится поддержать работников сферы здравоохранения

В Ярославле планируют увеличить заработную плату врачам. Об этом сообщил Сергей Балабаев, депутат Областной думы, на своей странице в соцсети.

В среду, 8 февраля, депутат Сергей Балабаев  получил ответ от  Правительства Ярославской области по вопросу зарплат медиков.

- На низкий уровень дохода жалуются и учителя, и врачи, и другие специалисты. Правительство области в своём письме подробно рассказало о мерах, принятых для повышения выплат медперсоналу в области, а также о размере финансирования льготного предоставления лекарств нуждающимся в них гражданам, - говорит Балабаев.

В официальном письме за подписью Виктора Костина, первого заместителя председателя Правительства Ярославской области, говорится о том, что с 2011 года зарплата врачебного персонала постоянно растет. Так, по отношению к 2013 году заработная плата к концу 2016 года увеличилась на 159%.  

Что касается дальнейшего увеличения зарплат, то к 2018 году планируется поднять оклады врачебному персоналу "до 200 процентов от уровня средней заработной платы по Ярославской области". Сейчас средняя зарплата по области держится на отметке 30 тысяч рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости