Проезд в ярославских маршрутках будет стоить не ниже 25 рублей

Проезд в ярославских маршрутках будет стоить не ниже 25 рублейФото из архива Про Город

Все автобусы частных перевозчиков города заменят

Стало известно, насколько подорожает стоимость проезда в маршрутках в Ярославле. Минимальную цену озвучил исполняющий обязанности мэра города Владимир Слепцов.

На брифинге, который прошел в мэрии города в чеверг, 9 февраля, Влидимир Слепцов встретился с частными перевозчиками. Присутствовали и представители СМИ. Администрация Ярославля и владельцы маршрутных автобусов обсуждали изменения, которые произойдут в ближайшее время с сфере пассажирских перевозок. По словам градоначальника, стоимость проезда в маршрутках в ближайшее время поднимется до 25 рублей.

- Мы заменим все автобусы в городе. Маршрутки, которые прочно ассоциируются в народе с перевозкой мертвецов, исчезнут с дорог города. Да, для этого придется поднять цену на проезд как минимум до 25 рублей, - сообщил Владимир Слепцов.

На замену автобусов перевозчикам дали полгода. Первый этап начнется уже 1 июня 2017 года, а последний привычный ярославцам “пазик” исчезнет до 1 сентября.

- Я понимаю, что деньги – то, что максимально вас беспокоит, вам нужны гарантии. И мы их предоставим. Переход мы проведем грамотно и максимально безболезненно. Но ориентироваться будем на сильных предпринимателей, - обратился градоначальник к перевозчикам.

Когда именно и насколько поднимется стоимость проезда, решать будут сами маршрутчики.

Что вы думаете по этому поводу? Своим мнением делитесь в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости