Ярославский омбудсмен: “В нападении циркового сокола на детей виноваты организаторы”

Ярославский омбудсмен: “В нападении циркового сокола на детей виноваты организаторы”Фото пресс-службы уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области

Ярославский омбудсмен обвинил в нападении цирковой птицы организаторов шоу

В нападении сокола на детей ярославский омбудсмен обвинил организаторов представления. Михаил Крупин обещал поддержать родителей пострадавших ребят в суде.

Аппарат уполномоченного по правам ребенка в Ярославле завершил проверку по факту нападения хищной птицы на двух братьев. По словам омбудсмена в нападении виноваты организаторы представления. Именно они допустили произошедшее. Сейчас в адрес “Росгосцирка” направлено соответствующее письмо.

- Необходимо, чтобы программу скорректировали. Это поможет избежать повторения подобного в дальнейшем. Кроме того в письме мы требуем привлечь к административной ответственности непосредственных виновников. Если родители выразят желание обратиться в суд, мы выступим в качестве третьей стороны, - сообщил омбудсмен.

Напомним, в Ярославском цирке в новогодние праздники во время шоу огня, воды и света «Фонтан» сокол напал на двух мальчиков. Один получил травму руки, у второго пострадала нога. Родители мальчиков на месте происшествия отсутствовали.

Что вы думаете по этому поводу? Своим мнением делитесь в комментариях к публикации

...

  • 0

Популярное

Последние новости