Владимир Слепцов рассказал, как будет развиваться Ярославль в 2017 году

Владимир Слепцов рассказал, как будет развиваться Ярославль в 2017 годуФото пресс-службы мэрии города Ярославля

Администрация города выбрала семь приорететных направлений

Исполняющий обязанности мэра Ярославля Владимир Слепцов встретился с журналистами. На пресс-конференции глава города рассказал об основных направлениях развития Ярославля на 2017 год. 

В четверг, 16 февраля, глава Ярославля рассказал журналистам, в каком направлении будет развиваться город в этом году. Уже разработаны “7 программ развития Ярославля”. Среди них благоустройство дворов, ремонт дорог, капитальный ремонт многоквартирных домов, улучшение пассажирского транспорта, развитие спорта и строительство социальных объектов.

Так, на ремонт дорог с учетом федеральных средств в 2017 году пойдет 924 миллиона рублей. Интересно, что эти деньги Владимир Слепцов предполагает осваивать преимущественно в летний период:

- Я сознательно запретил сейчас ремонтировать дороги – через два дня они снова будут разбиты. До апреля будем засыпать сухим асфальтом только самые большие ямы. В апреле, когда снег растает, а лужи высохнут, займемся ямочным ремонтом. Основные работы начнутся в мае, - пояснил чиновник.

Качеством уборки дорог исполняющий обязанности мэра доволен, хотя и признал, что коммунальщики пока только учатся и привыкают работать качественно.

- В этом году дороги убраны хорошо. С уборкой тротуаров справляемся пока на четыре балла с учетом того, что подрядчику платим очень мало. Стараемся работать ночью, чтобы днем не было пробок, - добавил Владимир Слепцов.

Вновь рассказал Владимир Слепцов и о планах относительно общественного транспорта в Ярославле. По словам чиновника, город заинтересован в том, чтобы самые востребованные маршруты были отданы муниципальному перевозчику.

- Частники в любом случае будут приносить прибыль себе. А муниципальный перевозчик – городу. Именно из этих средств выплачиваются зарплаты и пенсии. Кроме того, если частники будут нарушать договор, то есть выпускать на маршрут грязные автобусы, не соблюдать график и скоростной режим, то мы будем снимать перевозчиков с маршрутов, - заявил градоначальник.

Все это направлено на преображение Ярославля, чтобы наш город соответствовал статусу столицы “Золотого кольца”.

...

  • 0

Популярное

Последние новости