Владимир Слепцов: “Я хотел закупить “Мерседесы”, но мне сказали “остынь”

Владимир Слепцов: “Я хотел закупить “Мерседесы”, но мне сказали “остынь”Фото пресс-службы мэрии города Ярославля

Для Ярославля разработают специальную модель автобусов

Для Ярославля на заводе “ПАЗ” будет разработана новая модель маршрутных автобусов. Об этом на брифинге в мэрии рассказал Владимир Слепцов.

В четверг, 9 февраля, в Ярославле прошла встреча перевозчиков, администрации города и журналистов. Общественности представили новую модель автобуса среднего класса вместимости. Перевозчики неоднозначно отреагировали на замену еще не выкупленных машин – многие маршрутные такси в Ярославле находятся в лизинге. Градоначальник понял их опасения и пошел на некоторые уступки.

- Менять будем все автобусы в обозначенный срок и с учетом новых требований. Однако вместо предложенных трех лет эксплуатации я поддерживаю владельцев машин и предлагаю ориентироваться на заводские нормы – семь лет, - сказал исполняющий обязанности мэра Ярославля.

Маршрутчики выразили целый ряд опасений, рассказав, что новая модель не соответствует требованиям, которые предъявляются администрацией. Например, автобусы не предназначены для перевозки маломобильных пасажиров.

- Этот вопрос мы сейчас прорабатываем. Для Ярославля должны разработать новую модель на основе “Iveco” 8.8. В любом случае, как минимум две машины для маломобильных граждан, должны быть на каждом маршруте уже к 1 сентября 2017 года. Я вообще сначала хотел "Мерседесы", но мне сказали "остынь", - заявил Владимир Слепцов.

Чтобы привлечь внимание к пассажирскому транспорту, администрация города выбрала яркие цвета – красный и синий.

Так будут выглядет новые маршрутки в Ярославле:

Как вы считаете, успеют ли на заводе запустить в массовое производство новую модель? Своим мнением делитесь в комментариях к публикации

...

  • 0

Популярное

Последние новости