За пропаганду единого расчетного центра ярославским властям пригрозили санкциями

За пропаганду единого расчетного центра ярославским властям пригрозили санкциямиФото предоставлено пресс-службой правительства области

Ярославский Департамент ЖКХ настоятельно советует УК взаимодействовать с организацией

Департаменту ЖКХ Ярославской области запретили пропаганду Единого расчетного центра. Об этом сообщает пресс-служба УФАС по Ярославской области.

По информации ведомства, в антимонопольную службу обратились сотрудники администрации города Рыбинска. Они сообщили, что Департамент ЖКХ отправил в их адрес письма с предложением оказать содействие по заключению договоров Рыбинских УК с АО «Ярославский областной единый информационно-расчетный центр».

- В соответствии с частью 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции» органам государственной власти запрещается осуществлять действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции,- сообщили в пресс-службе  УФАС.

Антимонопольная служба вынесла предупреждение департаменту ЖКХ и потребовало,чтобы письма, которые были разосланы в адрес городских администраций, отозвали.

Как сообщил Алексей Ширков, руководитель УФАС по Ярославской области, если департамент не прекратит "пропагандировать" заключение договоров с единым расчетным центром, то УФАС может принять решение о применении санкций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости