Наверх

«Империя судов»: в Ярославле продолжается история вокруг застройщика

Фото из архива «Pro Города»
Ряд дел вылился в исполнительные листы

Место, куда люди возвращаются каждый вечер с работы, как правило, вызывает исключительно положительные эмоции. Для человека - это место, откуда веет гармонией, душевным спокойствием, теплом и уютом. В родных стенах человек позволяет себе расслабиться и быть самим собой. Стены собственной квартиры вселяют уверенность, защищают от внешних проблем и незваных гостей. Примерно такие образы рисует сознание, когда произносится слово - дом.

Однажды Джо Шрайбер, в одном из своих произведений заметил, что в доме сохраняются чувства и эмоции — боль потери или расставания, страх разлуки.Это похоже на грампластинку с царапиной, на которую постоянно попадает игла.

И постоянно звучат одни и те же слова. Своя «пластинка с царапиной» играет уже не первый год в Ярославле. И название у нее «Империал».В данную историю вовлечены не только застройщик и его контрагенты, но и рядовые горожане. Ярославцы, решившие приобрести квадратные метры, могут оказаться в зоне риска. По этой причине немаловажно вооружиться информацией. Как же с ней поступить — решать, разумеется, только вам.

Напомним, в 2016 году в Ленинском районном суде города Воронежа состоялось судебное заседание, выиграть которое застройщику, выступающему в качестве ответчика, не удалось. По указанному делу номер 2-2979/2016 ~ М-1345/2016 (в апелляции номер 33-3663) имеется решение — возместить сумму в размере 40 миллионов рублей (40 956 257 рублей 14 копеек) в пользу истца.

Поскольку в отведенный срок застройщик указанную сумму не возместил, в отношении него было инициировано исполнительное производство, которое по всем предусмотренным правилам выразилось в выдаче исполнительного листа. Однако на этом история
с исками не закончилась.

Прошло время, и в Ленинском районном суде города Воронежа оказались два новых дела - по договорам займа. (Номер 2-1248/2017 (2-9162/2016;) ~ М-7944/2016 и номер 2-1252/2017 (2-9166/2016;) ~М-7943/2016).

Ответчиком по ним выступает все так же «Империя Строй». Точная сумма по искам к застройщику пока не уточняется, но вероятность того, что они будут удовлетворены, достаточно велика.

Кроме того, появилась информация, что под арестом оказались еще две квартиры: номер 176 и номер 101. Какие же неприятности сулит подобный поворот событий рядовым покупателям?

Проблем может быть несколько. Как минимум - никого не сможете зарегистрировать и получить выписку из домовой книги либо финансовый лицевой счет также будет проблематично.

Особенно неприятной ситуация может сложиться вокруг жилой площади, когда она была приобретена в промежуток между решением суда и арестом. Не стоит забывать, что на регистрацию сделок с недвижимостью требуется некоторое время. Обычно подобная процедура занимает порядка пяти - семи дней. И нет абсолютной гарантии в том, что вы не попадете именно в этот временной промежуток.

Но и это еще не все. Не выплаченные в срок долги могут стать основанием для подачи заинтересованными лицами заявления о банкротстве компании. А в этом случае, уже могут быть оспорены ранее заключенные сделки организации за последний год, что влечет проблемы реальным владельцам квартир, поскольку их право собственности может быть оспорено в судебном порядке.

Согласитесь, приобрести новую квартиру, а потом проводить драгоценные минуты и часы жизни, обивая пороги судов, дабы отстоять свои права — удовольствие сомнительное.

Что касается людей, которые находятся «у руля» компании, на них тоже имеет смысл обратить внимание. В частности, речь идет о госпоже Атаевой. Опыт в банкротстве организаций у нее уже имеется. К примеру, в 2014 году не удалось удержаться на плаву компании «Рамикс» (Дело номер A82-11553/2014 24 ноября 2014 года).

Согласно материалам дела, ликвидатор общества письменно не уведомил кредиторов о ликвидации компании и представил в инспекцию недостоверный ликвидационный баланс. После чего кредиторы подали в суд и тем самым запустили колесо долгих
судебных разбирательств.

Возвращаясь к проблемам «Империи», стоит отметить, что уставной капитал организации составляет минималку, то есть 10 000 рублей, и по факту бенефициарным владельцем компании является госпожа Атаева (согласно данным ЕГРЮЛ)*.

Беря во внимание текущее развитие событий организацию может ожидать еще более печальная судьба нежели упомянутый «Рамикс». Основными пострадавшими же, скорее всего, будут рядовые покупатели квартир.

Не будет лишним задуматься, стоит ли вписывать свое имя на отдельные ее страницы. Порой, взвешенное решение и пауза в спешке за выгодой способны оградить от негативных последствий.

*Сведения сформированы с сайта ФНС России с использованием сервиса «Сведения о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств».

За ходом процессов можно наблюдать на сайте: http://voronej.arbitr.ru

Комментарии 8

15 марта 2017, 12:45 Олег
кто в теме есть ли хорошие квартиры в этом доме??
15 марта 2017, 12:47 Марина
Наша компания подберет для вас отличный вариант . Звоните узнавайте.
Все подробности на http://yarmetro.ru/
15 марта 2017, 14:29 Иван всезнающий
Маринаааааа, опомнитесь проблемы покупателям сулите только!
16 марта 2017, 15:47 Иванов
Уголовные дела штука такая могут и развалится
17 марта 2017, 10:44 Катя
Марина
Наша компания подберет для вас отличный вариант . Звоните узнавайте.
Все подробности на http://yarmetro.ru/
Совести у вас нет. Квартиры под арестом, у застройщика суды постоянно идут, а вы квартиры продаете
17 марта 2017, 14:00 Татьяна
Добрый день, теперь понимаю , что за деньги напишут все, что угодно. Видно, что недобросовестные конкуренты проплачивают каждую статью , пытаясь навести на людей несуществующих страхов. Я собственник 101 квартиры!!!! как Вы себе позволяете такое писать!!! Статья вышла 14 марта, я проживаю в квартире с начала февраля месяца этого года!!!! Люди, не слушайте, а идите к специалистам в офис продаж , они Вам все расскажут. Я так же побывала в доме, очень понравился! Месторасположение шикарное, так как работаю в центре. Никаких пробок, 5 минут до работы, в квартире тишина, несмотря на то, что рядом оживленный Московский проспект. Не хотелось уходить из квартиры , но так же зашла в интернет и начиталась всего , что тут льют. Благо хватило ума и вернулась в офис продаж. Мне показали все документы и разъяснили как происходит сделка. Тут пишут про аресты , я покупала квартиру с помощью РОСВОЕНИПОТЕКИ! там 3 проверки квартира проходит !!!!! Сначала СБЕРБАНК рассмотрел объект-одобрил, потом Росвоенипотека 10 дней рассматривала все документы одобрила , а потом еще и Росреестр который принимает без проблем Договор купли-продажи. Если были какие либо ограничения РОСРЕЕСТР СДЕЛКИ БЫ НЕ ПРОПУСКАЛ. НЕ пугайте людей. Никакие приставы не имеют права придти и забрать квартиру , ознакомьтесь с законодательством для начала! Так обидно такое читать, меня сопровождала Наталья из офиса продаж, полностью вела сделку. Всегда была на связи и консультировала по всем вопросам, возникали небольшие сложности с Газпромбанком , честно они очень плохо работают. Наталья очень быстро на них реагировала и благодаря этому все удачно закончилось, я счастливый собственник. Так что, кто подбирает квартиру рядом с центром, приезжайте , смотрите и не обращайте внимания на эти заказные статейки. Всем удачных покупок!
21 марта 2017, 12:28 Сергей
Татьяна
Добрый день, теперь понимаю , что за деньги напишут все, что угодно. Видно, что недобросовестные конкуренты проплачивают каждую статью , пытаясь навести на людей несуществующих страхов. Я собственник 101 квартиры!!!! как Вы себе позволяете такое писать!!! Статья вышла 14 марта, я проживаю в квартире с начала февраля месяца этого года!!!! Люди, не слушайте, а идите к специалистам в офис продаж , они Вам все расскажут. Я так же побывала в доме, очень понравился! Месторасположение шикарное, так как работаю в центре. Никаких пробок, 5 минут до работы, в квартире тишина, несмотря на то, что рядом оживленный Московский проспект. Не хотелось уходить из квартиры , но так же зашла в интернет и начиталась всего , что тут льют. Благо хватило ума и вернулась в офис продаж. Мне показали все документы и разъяснили как происходит сделка. Тут пишут про аресты , я покупала квартиру с помощью РОСВОЕНИПОТЕКИ! там 3 проверки квартира проходит !!!!! Сначала СБЕРБАНК рассмотрел объект-одобрил, потом Росвоенипотека 10 дней рассматривала все документы одобрила , а потом еще и Росреестр который принимает без проблем Договор купли-продажи. Если были какие либо ограничения РОСРЕЕСТР СДЕЛКИ БЫ НЕ ПРОПУСКАЛ. НЕ пугайте людей. Никакие приставы не имеют права придти и забрать квартиру , ознакомьтесь с законодательством для начала! Так обидно такое читать, меня сопровождала Наталья из офиса продаж, полностью вела сделку. Всегда была на связи и консультировала по всем вопросам, возникали небольшие сложности с Газпромбанком , честно они очень плохо работают. Наталья очень быстро на них реагировала и благодаря этому все удачно закончилось, я счастливый собственник. Так что, кто подбирает квартиру рядом с центром, приезжайте , смотрите и не обращайте внимания на эти заказные статейки. Всем удачных покупок!
Татьяна из агентства недвижимости Галактика, на всех форумах одно и то же пишете.
Хотя сами прекрасно знаете, что квартиры в доме ужастные. И недоделок в них на 100 - 150 тр.
23 марта 2017, 05:09 Санек
Татьяна
Добрый день, теперь понимаю , что за деньги напишут все, что угодно. Видно, что недобросовестные конкуренты проплачивают каждую статью , пытаясь навести на людей несуществующих страхов. Я собственник 101 квартиры!!!! как Вы себе позволяете такое писать!!! Статья вышла 14 марта, я проживаю в квартире с начала февраля месяца этого года!!!! Люди, не слушайте, а идите к специалистам в офис продаж , они Вам все расскажут. Я так же побывала в доме, очень понравился! Месторасположение шикарное, так как работаю в центре. Никаких пробок, 5 минут до работы, в квартире тишина, несмотря на то, что рядом оживленный Московский проспект. Не хотелось уходить из квартиры , но так же зашла в интернет и начиталась всего , что тут льют. Благо хватило ума и вернулась в офис продаж. Мне показали все документы и разъяснили как происходит сделка. Тут пишут про аресты , я покупала квартиру с помощью РОСВОЕНИПОТЕКИ! там 3 проверки квартира проходит !!!!! Сначала СБЕРБАНК рассмотрел объект-одобрил, потом Росвоенипотека 10 дней рассматривала все документы одобрила , а потом еще и Росреестр который принимает без проблем Договор купли-продажи. Если были какие либо ограничения РОСРЕЕСТР СДЕЛКИ БЫ НЕ ПРОПУСКАЛ. НЕ пугайте людей. Никакие приставы не имеют права придти и забрать квартиру , ознакомьтесь с законодательством для начала! Так обидно такое читать, меня сопровождала Наталья из офиса продаж, полностью вела сделку. Всегда была на связи и консультировала по всем вопросам, возникали небольшие сложности с Газпромбанком , честно они очень плохо работают. Наталья очень быстро на них реагировала и благодаря этому все удачно закончилось, я счастливый собственник. Так что, кто подбирает квартиру рядом с центром, приезжайте , смотрите и не обращайте внимания на эти заказные статейки. Всем удачных покупок!
В городе стоят десятки домов. Какие конкуренты могут писать про этот дом. Тогда бы писали про все дома - и про светлояровские и про "норские" и про ярстройзаказчик. А пишут почему-то только про этот.
Все таки это не просто так