Два ярославских подростка одновременно упали в обморок в детской поликлинике

Два ярославских подростка одновременно упали в обморок в детской поликлиникеФото Ирины Котенковой

Приема врача дети ждали несколько часов

В очереди в ярославской поликлинике двое подростков упали в обморок. Это подтвердили в медучреждении.

В Ярославле вновь объявлена эпидемия гриппа. В результате взрослые и дети просиживают часами в очередях к врачам. Особенно сложно ситуация обстоит в детской поликлинике в микрорайоне “Сокол”. Там наблюдаются 13 330 детей со всего района. В период эпидемий ситуация становится катастрофической. В понедельник, 27 февраля, в очереди потеряли сознание два подростка.

- Края очереди не видать. Те кто пришел к 10.00, на прием попали только около 15.00. Двое детей упали в обморок, пока в очереди сидели, - пишет Виктория, которая с ребенком была в поликлинике в этот день.

В поликлинике подтвердили, что дети действительно теряли созннание.

- Двоим детям стало плохо. В одном случае родители обратились к врачу только на четвертый день заболевания. В результате ребенок попал в стационар. Во втором случае ребенку помог нашатырь – у подростков часто бывает вегето-сосудистая дистония. Нервные системы у всех разные, - рассказывает сотрудник поликлиники.

И родители, и сотрудники сходятся на том, что причина очередей – отсутствие кадров и помещений. Уже 15 лет назад возник вопрос о строительстве нового здания.

- Если нам поставят палатки, мы готовы прием в них проводить. Врачи и так с осмотра приходят в 23.00, - рассказывает та же сотрудница.

Однако новое здание поликлиники обещают построить только через три года.

Что вы думаете по этому поводу? Своим мнением делитесь в комментариях к публикации

...

  • 0

Популярное

Последние новости