В Ярославле по телефонам объявлений с незаконной рекламой звонят по 500 раз в день

В Ярославле по телефонам объявлений с незаконной рекламой звонят по 500 раз в деньфото из архива "Pro Город"

Система автодозвона совершает по 8 тысяч звонков в день

В Ярославле продолжают борьбу с незаконной рекламой. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

По информации ведомства, нарушителей правил благоустройства города, которые расклеивают рекламные материалы в местах, не предназначенных для объявлений, ежедневно выявляют специалисты районных администраций. В ходе таких проверок представители власти фиксируют нарушение на фотоаппарат, составляют акт и направляют предписание для устранения замечания. Не всегда недобросовестные рекламодатели убирают рекламу.

Комитет по рекламе, наружной информации и оформлению города мэрии Ярославля принял новые меры по борьбе с незаконной рекламой. Теперь нарушителям будут звонить по телефонам, указанным в объявлениях. Для этого запустили специальную автоматизированную систему оповещения - автодозвон. Каждый день такая система может совершать до 8 тысяч звонков в день. На один номер - около 500.

- Город захламлен информацией, это сильно портит облик столицы региона. Мы решили бороться с незаконной рекламой новым методом. Комитету по рекламе делегированы полномочия по автодозвону. Эта мера доказала свою эффективность в других регионах, поскольку большим количеством звонков фактически блокируется телефонный номер нарушителя, а, следовательно, это отражается и на работе всей организации. В настоящее время дозвон осуществляется только на городские стационарные номера, но мы планируем закупить GSM-модуль, который позволит осуществлять звонки и на номера сотовых операторов, - отметил Илья Кислинский, председатель комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города мэрии Ярославля.

С 13 февраля такой "прозвон" осуществлялся по 25 номерам нарушителей. 6 из них уже убрали свои объявления. После того, как нарушения устранены, номер недобросовестного рекламодателя удаляется из базы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости