Воспитательницу, спасшую тонущего в ледяной реке под Ярославлем малыша, наградят

Воспитательницу, спасшую тонущего в ледяной реке под Ярославлем малыша, наградятФото из архива "Pro Город"

Детский омбудсмен готовит необходимые документы

Стали известны результаты предварительной проверки, начатой после того, как четырехлетний малыш скатился в реку на ярославском горнолыжном курорте. Уполномоченный по правам ребенка рассказал, что произошло на «Николиной горе».

Напомним, 25 февраля около полудня на курорте «Никулина гора» под Тутаевом четырехлетний ребенок на сноутюбе съехал в ледяную воду. Малыша удалось спасти, однако, произошедшим заинтересовался детский омбудсмен области Михаил Крупин. Во вторник, 7 марта, по результатам проверки, стали известны нарушения, найденные в парке.

- Мы выяснили, что на том участке, где пострадал ребенок, есть проблемы с ограждением, отсутствует пролет на лестничном марше, аптечки не соответствуют уровню экстрим-парков, кроме того, нам не предоставили документы, подтверждающие квалификацию медиков. К началу следующей недели неисправную лестницу должны огородить, заменить аптечки, и устранить остальные нарушения, - пояснил правозащитник.

Ребенок, попавший в ледяную воду, получил переохлаждение. Спасла его воспитательница, которая находилась в этот момент рядом. Женщина нырнула в прорубь и достала малыша. Сейчас аппарат уполномоченного готовит соответствующие документы, чтобы представить ее к награде. Проверка парка продолжается.

Что вы думаете по этому поводу? Своим мнением делитесь в комментариях к публикации

...

  • 0

Популярное

Последние новости