Дмитрий Миронов презентовал «10 точек роста» Ярославской области: как это было

Дмитрий Миронов презентовал «10 точек роста» Ярославской области: как это былоФото Алексея Николаева

Программа развития региона рассчитана до 2015 года

В КЗЦ «Миллениум» врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов представил стратегию социально-экономического развития Ярославской области до 2015 года. Журналист «Про Города» побывал на этом мероприятии. 

Первым делом в глаза бросается работа московских пиарщиков, которые в преддверии губернаторских выборов активно сотрудничают с Правительством области. На входе гостей встречают приглашенные модели в шикарных платьях с гербом Ярославской области, а на стендах каждая из "точек роста":

Фото Алексея Николаева:Фото Алексея Николаева:Планировалось, что мероприятие начнется в 15.00. Я же пришел за пол-часа. И это оказалось правильным решением. Большинство людей появились в КЗЦ в самый последний момент поэтому само мероприятие началось на 40 минут позже. 

Через несколько минут у девушек со стойки регистрации начнется настоящий адото Алексея Николаева):Пока одни пытались пройти регистрацию — другие в фойе активно подкреплялись правительственными закусками.

Фото Алексея Николаева:Выбор еды на фуршете был не большой, но все было свежим и вкусным.

Фото Алексея Николаева:Перед презентацией мэр Ярославля Владимир Слепцов дает интервью.

Фото Алексея Николаева:Работа над программой развития области заняла около трех месяцев. Над ней трудилось 150 экспертов в 12 группах. Всего от жителей области поступило 6485 предложений.

Фото Алексея Николаева:Планируется, что 2025 году в Ярославской области появится два новых моста через Волгу, а время в пути по железной дороге от Ярославля до Рыбинска сократится до 50 минут.

Фото Алексея Николаева:В 2017 году планируется потратить на ремонт дорог в Ярославской области 625 миллионов рублей, а в 2018 уже 685 миллионов.

Фото Алексея Николаева:

Также планируется бороться и с безработицей. К 2025 году должно появиться 8 900 новых рабочих мест. 

Фото Алексея Николаева:

...

  • 0

Популярное

Последние новости