«Локомотив» взрывает плей-офф: ЦСКА повержен на своей арене

«Локомотив» взрывает плей-офф: ЦСКА повержен на своей аренеФото пресс-службы ХК ЦСКА

Железнодорожники в одном шаге от выхода в финал Западной конференции

Ярославцы впервые повели в серии с московскими армейцами.

Никто не ожидал такой прыти от ярославских хоккеистов. После того как ЦСКА и «Локомотив» на «Арене-2000» обменялись победами, все хоккейные эксперты полагали, что уж на своем поле армейцы будут дожимать ярославских хоккеистов. Но, игра показала, что сделать это не так уж просто.

16 марта «Локомотив» в гостях ничем не уступал армейцам и первым открыл счет. На 14-й минуте матча счет открыл Егор Аверин. Спустя четыре минуты, Владислав Гавриков удвоил преимущество ярославцев. В свою очередь, ЦСКА усилиями Валерия Ничушкина смог отыграть лишь одну шайбу.

Таким образом, «Локомотив» впервые в вышел вперед в этом противостоянии со счетом 3:2. Следующий матч состоится в Ярославле 18 марта.