Наверх

В Ярославле подстрелили хаски: пулю нашли в кишечнике

Возрастное ограничение: 6+
фото Наталья Романовой
Пуля прошла между лапой и животом, пробила кишечник, застряла там и стала гнить.

В Ярославле неизвестные подстрелили хаски. Породистый пес чуть не умер — застрявшую в теле пулю ветеринары искали три дня. Подробности рассказала хозяйка собаки Наталья Романова.

В воскресенье, 12 марта, в дачном кооперативе "Сельхозтехника" подстрелили породистую собаку.

- В тот день я уехала по работе. Прихожу к дому и вижу такую картину: Хан стоит и не шевелится. На морде порез и на животе. Как оказалось, прорыл под забором лаз и убежал из дома. Дома раны обработали и повезли питомца в ветклинику, - говорит хозяйка пса Наталья Романова.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 33-84-79, 28-66-20. Оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость" , указав имя и телефон для связи. Сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар!

Как говорит ярославна, в ветклинике хаски сделали обезболивающий укол и отправили домой.

- На следующий день поехали на повторный снимок и обнаружили пулю. В собаку стреляли! Оказалось, что пуля прошла между лапой и животом, пробила кишечник и застряла там и стала гнить. В итоге пулю достали только 16 числа — все не могли найти. За это время у собаки пол кишечника сгнило. 30 сантиметров удалили и сейчас сообщили, что с печенью что-то, - продолжает Наталья.

Случалось ли что-то подобное с вашими животными? Пишите комментарии под новостью.

Сейчас, когда уже пулю извлекли, женщина собирается обратиться в полицию.

Комментарии 19

17 марта 2017, 12:56 мнение
Подрыл,убежал,может кого-то напугал.Причём тут полиция?Больше вопросов к содержанию животного.
17 марта 2017, 13:03 Гуглов
Забор хозяйка почини.
17 марта 2017, 13:31 Горожанин
Как всегда "Миллион друзей" прославился своим безграмотным лечением и халатным отношением.
17 марта 2017, 13:32 Маша Миронова
Если знать кто пострелил, наверняка, со свидетелями, то в полицию можно обратиться
17 марта 2017, 13:53 Ольга
С забором все в порядке. Любая собака может сделать подкоп и уйти,собаку же нашли не в другом месте,а рядом с домом.Подстреленого!!И как бы там ни было никто не имеет права стрелять в собаку!!!!Первым делом общаются с хозяевами,если пес натворил что то,но никак не стрелять. Очень надеюсь,что полиция найдет гадов!!!Здоровья хвостику!!!
17 марта 2017, 16:00 незнакомец
Ольга
С забором все в порядке. Любая собака может сделать подкоп и уйти,собаку же нашли не в другом месте,а рядом с домом.Подстреленого!!И как бы там ни было никто не имеет права стрелять в собаку!!!!Первым делом общаются с хозяевами,если пес натворил что то,но никак не стрелять. Очень надеюсь,что полиция найдет гадов!!!Здоровья хвостику!!!
Любая собака может сделать подкоп,но не у любого хозяина его сделаешь.А если собака большой породы пугает людей,даже возле своего забора,это уже угроза.Вы гражданка уже заранее называете "гадами" людей,даже не разобравшись в ситуации.Можно только пенять на плохое воспитание.
17 марта 2017, 21:41 Владимир
Вот такие собаки гуляют безнадзорно, детей пугают,могут и наброситься на прохожих...Видимо,не зря подстрелили,значит,были случаи "общения"соседей с этой собакой. А дорогуши, другой вопрос-вы вообще давно были в больницах?где ж видано ,чтоб сразу диагнозы ставили?тем более что животные так-то даром речи не обладают)))
17 марта 2017, 21:54 Ольга
У менч тоже собаки и ветеринарные клиники обращаемся,но такого треша не было.На то он и ветеринар,чтоб уметь обследовать животное и поставить диагноз в кратчайшие сроки,т.к очень часто болезнь может закончится плачевно.
Если немного продвинутся в саморазвитии и прочитать о породе,то много интересного узнаете,хаски не проявляют агрессии к людям,Вообще!!от слова абсолютно!!!!!!и размерами она не с дога и даже не с немецкую овчарку!!! Максимум что он мог это кур погонять,но опять таки-все решается мирно!А вот отморозков,которые развлекаются издиваясь над животными становится все больше! Я очень надеюсь,что этих ГАДОВ найдкт и как минимум обязуют компенсировать расходы по лечению!!!
17 марта 2017, 23:23 Ярослав
Не собак надо бояться, а людей. Сегодня пульнули в собаку, которая ну очень страшно выглядит. И так надо было испугаться, чтобы за пневматикой сбегать. Угроза жизни и здоровья наверно была очень серьёзной. Завтра придём к тому, что будем пугаться подозрительных людей на улице и так на всякий случай шмалять по ним из травматов, а то мало ли что... больное общество.
18 марта 2017, 05:49 Горожанин
В полицию надо обращаться этим ГАДАМ на хозяйку.животное без присмотра Где-то бегает.и если это хаски,это совсем не означает ноль агрессии,как было сказано ранее.все разные и характеристики породы это не гарант того,что на вас не нападет самая милая и добрая собачка.Я бы тоже хоть сумкой насмерть забили,если бы это существо начало угрожать мне или ребенку.тут целиком и полностью ответственность хозяев.пса только жаль,что ему досталось это
18 марта 2017, 06:00 Асечка
Не вздумайте уходить из этой клиники! Там вам помогут, а прославленные Марков или Седов поставят "волшебный укольчик", от которого пес умрет через пару дней!
18 марта 2017, 09:38 Горожанин
Асечка
Не вздумайте уходить из этой клиники! Там вам помогут, а прославленные Марков или Седов поставят "волшебный укольчик", от которого пес умрет через пару дней!
Ну да. А там залечат до смерти. Уже их суд признавал виновными и ещё будут признавать, потому что директор клиники без стыда и совести дерёт с людей деньги, а потом животные погибают от руки безграмотных "ветеринаров" МД. Признали бы уже, что лечить Ее могут и не умеют и не вводили бы людей в заблуждение.
18 марта 2017, 09:44 Горожанин
Ярослав
Паранойя. С такой логикой, можно прямо сейчас в сумку положить кирпич, и идти на улицу , забивать бегающих собак.
Почитайте определение паранои,а потом словами брасайтесь.отличные хозяева значит,раз у них пес шляется Где попало
19 марта 2017, 07:32 Горожанин
мнение
Подрыл,убежал,может кого-то напугал.Причём тут полиция?Больше вопросов к содержанию животного.
Что значит "напугал"??? Облаял?Так это собака,она и должна лаять.Просто так ни одна собака никого не покусает.Для этого её нужно спровоцировать.
20 марта 2017, 09:14 зоозащитник
"Максимум что он мог это кур погонять,"
Собака "погоняла" куриц - хозяин "погонял" собаку . По моему всё справедливо .
За своих курей, эту самовыгульную хаски, лично я просто-бы уничтожил . Мне мои животные дороже любых чужих собак .
20 марта 2017, 14:10 Горожанин
Горожанин
Что значит "напугал"??? Облаял?Так это собака,она и должна лаять.Просто так ни одна собака никого не покусает.Для этого её нужно спровоцировать.
Они не умеют лаять в прямом смысле этого слова!!
Их "голосом" вряд ли можно испугать даже ребёнка!!
23 марта 2017, 04:58 электрик
Вообще эти собаководы и их сопереживающие сторонники ставят своих зверушек выше человека. Раздражает. то им парки в центре подовай под выгул, а за собачкой не убрать, все районы загажены, автомобилисты им мешают. Я как мотоциклист эту проблему теперь быстро решаю после случая со стафом без номордника и с не одекватными собаковладельцами - это угроза жизни товарищи собачники. на каждную вашу песику есть мр 80-13т 45 калибра.