Ярославский веган: «Все мои девушки отказывались от мяса ради меня»

Ярославский веган: «Все мои девушки отказывались от мяса ради меня»Алексея Николаева, Виктории Серовой

Портал пообщался с вегетарианцем из Ярославля

В понедельник, 20 марта, отмечался международный день без мяса. В этот день некоторые магазины и рестораны обычно отказываются от продажи мяса, а активисты пропагандируют вегетарианство. Корреспондент портала взяла интервью у вегана Вадима Шатрова. Молодой человек рассказал о своем ежедневном меню, и почему он отказался от сыроедения.

Про вегетарианство 
Мысль отказаться от мяса возникла четыре года назад, когда я посмотрел ролик о вегетарианстве в интернете. Тогда был еще студентом и жил с бабушкой, которая готовила для меня фирменные котлеты и супы с мясом. Чтобы ее не обижать, приходилось есть. На вегетарианское меню перешел, когда стал жить один. 

Про эксперименты 
Я два года как не пью молоко. Пробовал еще и сыроедение — в моем меню были овощные салаты и злаки. В результате мучало постоянное чувство голода и вздутие живота. Меня хватило буквально на полгода. 

Про еду 
Готовлю я не очень хорошо. Мое холостяцкое меню состоит из овощей, смузи и сухофруктов. Всяких химических добавок тоже стараюсь избегать — ни за что не стану есть чипсы, к примеру. Если ем не дома, а в кафе, всегда спрашиваю, из чего сделано блюдо. Денег на такое питание трачу заметно меньше. 

Про друзей 
С некоторыми друзьями пришлось попрощаться. Мои интересы сменились - например, я больше не пью пиво на пикниках и не ем шашлыки. Девушки, с которыми у меня были отношения, тоже переходили на растительную пищу. Одна правда просто не ела мяса при мне. Что касается детей — не хочу, чтобы мой ребенок ел мяса.

Вадим: "В моем меню - фрукты и овощи", фото:

...

  • 0

Популярное

Последние новости