Оформитель ярославских елок: «Подогнал автовышку и забрал любимую из окна четвертого этажа»

Оформитель ярославских елок: «Подогнал автовышку и забрал любимую из окна четвертого этажа»Фото Антонины Котеевой

Интервью с оформителем главной новогодней елки Ярославля

В Ярославле полным ходом идет подготовка к Новому году. "Pro Город" пообщался с Александром Голицыным, оформителем главной новогодней елки в городе. 

Про елку:

Главную елку в Ярославле мы наряжали в мороз. На улице было -15, целый день провел на высоте - развешивали зеркальные шары. По задумке наших дизайнеров елка будет переливаться  яркими цветами, а зеркальные шары будут отражать этот свет. Свою первую елку я наряжал три года назад, летом в Нижнекамске по заказу одной из организаций. Не понимаю, почему принято наряжать эти деревья только зимой? Красиво оформить ель можно и летом. Я повесил на 26 метровую красавицу красивых бабочек и розы. 

Про семью:

В этому году моей семье исполняется пять лет. Помню, в день свадьбы, когда представил себе выкуп невесты и все эти испытания, решил устроить своей невесте настоящий сюрприз - пригнал во двор автовышку и выкрал любимую из окна четвертого этажа. Очень люблю свою супругу и шлю ей открытки из каждого города, в котором работаю. Мечтаю о дочке, а лучше о двух.

Про профессию: 

Я учился на философском факультете. По специальности, я - политолог, но нашел себя, как это ни странно, в работе с материей. Количество абстракций перешло в качество практических навыков. Считаю, что работаю, по большому счету, по специальности, ведь, моя работа - часть коммуникации между горожанами и административными структурами - все это делается для людей, хорошего праздничного настроения и для того, чтобы каждый Новый год стал по-настоящему новым!

Про призвание:

Мне нравится делать разные штуки своими руками. Нравится учиться и осваивать новые технологии, участвовать в сложных и от этого еще более интересных для меня проектах. Так, например, в декорациях, вышедшего на экраны в прошлом году, фильма "Самый лучший день", главные герои бегут навстречу друг другу на фоне моих букв "С новым годом!" Наша компания, совместно с художником-постановщиком картины, разработала конструкции новогодних сцен и мне удалось реализовать идею огромных букв из необычного для таких задач материала - сотового поликарбоната. Чаще всего, его применяют для изготовления теплиц на даче .

Про опасность:

Когда работаю на вышке - стараюсь не думать об опасности, но больше всего, конечно, меня бережет просьба моей жены - быть осторожным . Я люблю свою работу, но не уставать, к сожалению, не удается - зато удается находить в себе новые силы и двигаться дальше. Высота вдохновляет, но она не снаружи. Высота всегда внутри нас!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости