Ярославские школы больше не будут заботиться о спортивных площадках

Ярославские школы больше не будут заботиться о спортивных площадкахФото из архива "Pro Город"

Их передадут в ведение «Дирекции спортивных сооружений»

В Ярославле появятся новые спортивные площадки. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города.

Во вторник, 11 апреля, в мэрии Ярославля прошел брифинг, на котором заместитель мэра города Ярославля по социальной политике Иван Лилеев рассказал, что произойдет в ближайшее время со спортивными площадками в городе. В 2017 году в городе появятся пять новых спортивных площадок. Все они - результат губернаторской программы «Решаем вместе». На их строительство из бюджета региона выделено около 16 миллионов рублей.

Адреса установки универсальных площадок: 

  • МОУ "Гимназия № 3" (ул. Саукова, д. 5) – футбольное поле;
  • МОУ «Средняя школа № 52» (ул. Саукова, д. 13) – футбольное поле;
  • МОУ "Средняя школа № 15 (ул. Павлова, 37) - универсальная комплексная спортивная площадка;
  • МОУ «Основная школа № 41» (ул. Колышкина, д. 46) - универсальная комплексная спортивная площадка; 
  • МУ ДО ЦФКиС «Молния» (ул. 8 Марта, 14) – хоккейный корт.

Еще десять площадок появятся в рамках реализации программы «Готов к труду и обороне». Их оплатит городской бюджет. Контролировать процесс строительства, который начнется в мае, будет МАУ «Дирекция спортивных сооружений» города Ярославля. Эта же организация будет проверять их текущее содержание.

- Все спортивные объекты, находящиеся ранее на балансе школ, теперь переданы в ведение МАУ «Дирекция спортивных сооружений». То есть, вся работа по обустройству и реконструкции спортивных площадок, а также по текущему содержанию – обязанность учреждения, где есть профильные специалисты. Наша главная задача – создать для жителей города максимально комфортные условия и возможности для занятия спортом, - отметил Иван Лилеев.

Спортивные объекты, построенные в 2016 году к юбилею области, уже нуждаются в ремонте. Но все они находятся на гарантии, поэтому подрядчик будет за свой счет.

В течение 2016 года в городе нашли 15 бесхозных спортивных площадок на придомовых территориях. Теперь они тоже попали на баланс «Дирекции спортивных сооружений». В ближайшее время их частично отремонтируют.

Как вы считаете, в каких дворах необходимо оборудовать спортивные площадки? Своим мнением делитесь в комментариях к публикации

...

  • 0

Популярное

Последние новости