Ярославских фигуристов выселили в раздевалку

Ярославских фигуристов выселили в раздевалку

Родители спортсменов беспокоятся, что к началу сезона их дети останутся без льда

 
Как рассказала "Pro Городу" Инна Некрасова, мама одной из спортсменок, в школе "Ровесник" произошла реорганизация.  Кабинет школы в ледовом дворце "Торпедо" закрыт, вывеску убрали.  
 
Все кубки , которые наши дети выиграли на соревнованиях, а также  вещи школы хранятся теперь в одном из отсеков раздевалки. Нужно видеть, как дети приезжают с соревнований выходят из автобуса и все держатся за кубок. Столько гордости и радости в эти моменты. А теперь все награды стоят в углу рядом с обувью. Очень обидно. 
По словам мамы фигуристки, условия для занятий и так не всегда были комфортными. Лед, хореография, общая физическая подготовка часто проходят в разных районах города. Иногда  в день детям приходится побывать на трех спортивных площадках города.
Многие родители не выдержали гонки и ушли из фигурного спорта, только лишь потому что неудобно возить детей из одного места в другое, да еще и в будний день. Наша школа единственная в Ярославле, которая готовит фигуристов российского уровня. Неужели под нее нельзя выделить пару кабинетов и каток, ведь в Ярославле столько много ледовых площадок! Теперь мы переживаем, что нам вообще не будут давать тренироваться. Раз школу реорганизовали, то и льда нам не видать. А впереди начало сезона. 
 
 На фото награды Александры Некрасовой, ученицы бывшей школы "Ровесник"
Справка
МОУ ДОД ДЮСШ «Ровесник» была образована в 2007 году на базе Детско-юношеского центра «Ровесник» Ленинского района  Ярославля. На базе школы  создали  2 отделения: мини-футбол (с января 2007 года) и фигурное катание на коньках (с января 2009 года).
«Ровесник» — единственная спортивная школа в Ярославле,специализирующаяся на данных видах спорта. Обучение  осуществляется на бесплатной основе.
 

Как вы думаете, нужно ли фигурное катание в Ярославле? Оставляйте свои комментарии под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости