580 домов Дзержинского района оказались под угрозой коммунального коллапса

580 домов Дзержинского района оказались под угрозой коммунального коллапсаФото из архива "Pro Город"

С "Управдомом" могут разорвать контракт

«Управдом Дзержинского района» не может договориться о погашении долгов перед ТГК-2. Подробности рассказали в управляющей компании.

Из-за многомиллионных долгов перед ТГК-2 управляющая компания оказалась в патовой ситуации. Дальнейшая судьба брагинских коммунальщиков решится 2 мая на совете директоров. Сейчас известно, что 60% всех платежей переходит на счета ТГК-2 в счет погашения 85-миллионного долга. По словам пресс-секретаря «Управдома» Валерии Станюлис, несмотря на это, компания продолжает работать:

- Мы выплатили аванс сотрудникам и продолжаем выплачивать долги «Теплогенерирующей компании», - пояснила пресс-секретарь.

Валерия Станюлис рассказала, что долги появились еще в начале 2010-х годов. В тот момент жильцы домов, которыми управляло предприятие, установили счетчики. А в «ТГК-2» продолжали выставлять счета, основываясь на нормативах, которые всегда больше, чем тратится фактически.

- Разница между поступлениями и расходами копилась и к 2014 году составляла уже 59 миллонов. Было подписано соглашение, по которому незаконную часть нашего долга должны были списать в течение двух лет. Этого не произошло, приставы получили исполнительный лист и начали взыскивать деньги, - добавляет девушка.

Сейчас будущее компании туманно. Вполне вероятно, что на предприятии сменится руководство. И у мэрии, и у «ТГК-2» есть свои планы относительно судьбы компании. Если компромисс не будет найден, работа «Управдома Дзержинского района» будет парализована. Это значит, что 580 домов, которыми управляют коммунальщики, останутся без обслуживания.

Вы довольны работой своей управляющей компании? Своим мнением делитесьв  комментариях под публикацией
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости