Константин Хабенский на открытии фестиваля Башмета в Ярославле обнял директора департамента здравоохранения

Константин Хабенский на открытии фестиваля Башмета в Ярославле обнял директора департамента здравоохраненияФото Ирины Котенковой

Константин Хабенский открыл фестиваль Башмета в Ярославле моноспектаклем

Международный фестиваль Башмета открылся в Ярославле моноспектаклем Константина Хабенского. Журналист "Pro Города" посетил представление.

В понедельник, 1 мая, в театре имени Волкова давали спектакль «Маленький принц». Константин Хабенский более полутора часов провел на сцене, не позволив зрителям ни на секунду отвести взгляд. Работники сцены и музыканты, зрители и реквизит - все принимали участие в спектакле. Скрипачка во время представление отдала актеру смычок, а сам оркестр был продолжением декораций, а порой и собеседником актера. Друга лис-Хабенский искал в зале. Случайно им оказался директор департамента и фармации области. В какой-то момент уже Хабенский-авиатор ушел со сцены прямо через зрительный зал.

"Маленький принц" в исполнении Хабенского был не детским спектаклем:Оркестр Башмета был частью декорации, действующим лицом и сопровождением одновременно:Прототипом розы из "Маленького принца" была жена самого Экзюпери. В спектакле ее заменили фотографии известных актрис прошлого:Белые свободные рубашки и светлые брюки ослепляли, как песок пустыни, где упал самолет:На заднике постоянно менялся видеоряд:Жителей астероидов также исполнил сам Константин:Планеты далеко не всегда имели классические формы:Олицетворением лиса стала виолончель. А вот приручить его актер попросил зрителя. Им оказался директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области:Волшебство спектакля заключалось в умении из минимума реквизита сделать все. Так куртка превращалесь в принца, а розой мог стать и гаечный ключ:Прямо во время спектакля оркестр в полном составе ушел переодеваться. В следующий раз музыканты появились на сцене в костюмах авиаторов времен Экзюпери:Финальная сцена прошла под печальные звуки альта в исполнении маэстро Юрия Башмета:Первые букеты зрители вручили Константину Хабенскому, но артист отдал их Маэстро:

В каком образе вы хотели бы увидет Константина Хабенского в следующий раз? Своим мнением делитесь в комментариях под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости