В Ярославле Волга вышла из берегов: фото

В Ярославле Волга вышла из берегов: фотоиз открытых источников

За сутки уровень воды поднялся примерно на один метр

В Ярославле затопило берег Волги на Тверицкой набережной, фотографии подтопленного берега появились в социальных сетях.

Вслед за Рыбинском уровень воды в Волге поднялся и в Ярославле.

- Водичка стремительно прибывает, за 8 лет первый раз такое вижу на нашем пляже, - пишут в социальных сетях жители города.

Как рассказали в мэрии, из-за сброса воды с Рыбинской ГЭС прогнозируется повышение уровня Волги и Которосли в Ярославле.  Подъем воды возможен в районе Речного вокзала, на отдельных низменных участках  береговой зоны Которосли в Кировском, Красноперекопском и Фрунзенском районах. Вода будет прибывать  ориентировочно до середины завтрашнего дня, повышение идет медленно и постепенно.

- Северные воды дошли и до нас. Рыбинская ГЭС предупредила об увеличении плановых сбросов с 2000 до 4000 кубических метров. За сутки уровень воды поднялся на один метр, но ничего критичного в этом нет. До предельной отметки еще далеко. Все жилые дома и объекты социальной сфере, расположенные в зонах возможного подтопления, на уровне проектирования предусматривают необходимые меры защиты, поэтому никакой эвакуации не запланировано. Ситуация под контролем, еще день и обстановка стабилизируется, - рассказал руководитель ГИМС г. Ярославля Владимир Филимонов.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарии под новостью.

В верховьях Волги перед Ярославлем работает мобильный пункт наблюдения за ситуацией, с ежечасным предоставлением информации об  изменении ситуации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости