Несколько сотен ярославцев собралось посмотреть праздничный салют (фото)

Несколько сотен ярославцев собралось посмотреть праздничный салют (фото)Фото Евгения Кузнецова

Вечернее небо озарило порядка пятидесяти залпов

Ярославль отпраздновал 72-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Кульминацией праздничной программы по традиции стал праздничный салют.

В 22.00 9 мая десятки разноцветных огней осветили Которосльную набережную. Пиротехники постарались, чтобы зрелище осталось незабываемым для ярославцев и гостей города.

Начиная с половины девятого вечера, празднующие горожане, начали стягиваться к району стрелки. Люди стояли и ждали салюта. Кто-то в качестве дислокации выбрал мост, другие, толпились на берегу. Собралось порядка нескольких сотен человек.

Вечернее небо взорвали порядка пятидесяти залпов разных цветов Люди приходили парами и семьями, фотографировались на фоне огней. Взрыву эмоций не было предела. Нельзя не отметить, что некоторые из пришедших открыто выражали заинтересованность к стоимости зрелища. Но при отсутствии аппонента, это осталось вопросом к небу.

Журналисты «Pro Города» пообщались с гуляющими горожанами, которые с радостью делились своими эмоциями.

- Ну, что тут можно сказать: ощущения самые приятные, хорошие, неповторимые, яркие, - поделились впечатлениями пенсионеры Татьяна Леонидовна и Юрий Александрович.

Не оставило равнодушными огненное действо и ярославцев помоложе.

- На День победы и на салют ходим каждый год. В этом году вечерняя программа удалась особенно. Нет слов описать это все. К сожалению, не получилось посетить другие мероприятия. Снег шел, погода днем не порадовала, делятся эмоциями студентки Дарья и Диана.

Для тех, кто не смог вечером 9 мая прийти на набережную, «Pro Город» подготовил небольшой фото-репортаж. 

Фото Алексея Николаева:Фото Алексея Николаева:Фото Алексея Николаева:Фото Евгения Кузнецова:Фото Алексея Николаева:Фото Алексея Николаева:Фото Евгения Кузнецова:Видео Евгения Кузнецова:

А вы были свидетелями праздничного салюта? Своими впечатлениями делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости