В Ярославле священник-расстрига, который захватил храм, отпевает самоубийц

В Ярославле священник-расстрига, который захватил храм, отпевает самоубийцФото предоставлено пресс-службой УФССП по Ярославской области

Этот пункт даже внесли в прайс-лист

В Ярославле бывший священнослужитель проводит погребальные обряды над теми, кто совершил сиуцид. Об этом рассказали местные жители.

В храме Владимирской иконы Божьей Матери незаконно проводит службы бывший священник. Мужчину лишили сана за непристойное поведение. Местные жители утверждают, что настоятель нарушает самые строгие правила и отпевает тех, кто покончил с собой. Это даже внесено в прайс-лист церкви.

- Отпевание самоубийц возможно только в одном случае, если покойный страдал систематическим психическим заболеванием и не осознавал, что делает. Такие ситуации разбирает специальная комиссия. Что происходило и происходит в храме Владимирской иконы Божьей Матери с 2007 года, когда настоятель был лишен сана, мы не знаем, - пояснил пресс-секретарь Ярославской Епархии иерей отец Александр Сатомский.

Несмотря на то, что сана мужчина лишился десять лет назад, с этим он не смирился до сих пор. Расстрига продолжил служить в церкви. Епархия потребовала от бывшего священника покинуть помещение. Но и тут экс-батюшка не согласился. Дело решил суд, постановивший выселить бывшего настоятеля из храма. Расстрига снова проигнорировал предписания. Напомним, в четверг, 11 мая, приставы предупредили мужчину, что ему необходимо покинуть храм.

- Бывший настоятель сообщил, что у него нет тумблера, который выключает в нем священника. Он до сих пор проводит службы и скрывает от прихожан, что его лишили сана за непристойное поведение, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Уже 23 мая храм опечатают. Если священник не заберет свои иконы, которые находятся в церкви, их передадут на хранение в Росимущество.

Как бы вы поступили, если бы узнали, что вашего ребенка крестил расстрига? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости