Ярославский суд заставил 20-летнего преступника вылечиться от алкозависимости

Ярославский суд заставил 20-летнего преступника вылечиться от алкозависимостииз архива "Про Город"

Также парню придется официально трудоустроиться

Некрасовский районный суд обязал условно осужденного найти работу и пройти курс лечения от алкоголизма, об этом сообщают в прокуратуре области.

20-летнего осужденного, который находится на иждивении у мамы, заставят найти работу через суд. В 2015 году парень был осужден по статье «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору". Его приговорили к 2,5  годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года.

Выяснилось, что осужденный уже долгое время не работает и не учится, паспорта нет, а живет он за счет мамы и бабушки. Ко всему прочему, злоупотребляет спиртными напитками и устраивает дома скандалы. Он даже умудрился явиться в уголовно-исполнительную инспекцию в состоянии алкогольного опьянения.

Как вернуть парня на путь исправления? Пишите комментарий под новостью.

Чтобы вернуть парня на путь исправления, начальник уголовно-исполнительной инспекции направила в суд представление с просьбой возложить на осужденного дополнительные обязанности. Суд решил, что молодому человеку необходимо официально трудоустроиться либо встать на учет в центр занятости населения, а также пройти курс лечения от алкогольной зависимости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости