В лагере под Ярославлем 8-летнюю девочку поселили к охраннику из-за драки

Несмотря на инцидент, ребенок отказался возвращаться домой

В детский лагерь в Тутаевском районе, где накануне 8-летнего ребенка заставили ночевать в комнате с охранником, приехали с инспекцией сотрудники аппарата детского омбудсмена. Корреспондент портала также побывала в детском учреждении и пообщалась с матерью ребенка и директором детского лагеря.

Детский омбудсмен заинтересовался инцидентом, произошедшим в одном из летних лагерей Ярославской области. Восьмилетнюю девочку, которая подралась с соседками по комнате, решили в наказание переселить в комнату, где обычно отдыхает охранник.

- Утром по телефону дочь сказала, что ей пришлось ночевать с «дядей». Я, естественно, сразу сорвалась и поехала в лагерь, - делится мама Светлана.

Вместе с мамой девочки к руководству лагеря за объяснениями обратились сотрудники аппарата детского омбудсмена. Присутствовали на встрече и представители СМИ.

- Девочка поссорилась и подралась с соседкой по комнате, у другого ребенка буквально началась истерика. После обращения бабушки, мы приняли решение отселить Ксюшу в комнату, где отдыхает охранник, - говорит директор Анна Шамутина.

О том, чтобы подселить ребенка к мужчине не могло быть и речи, сказали в администрации лагеря. Кроме того, охранником здесь работает женщина. То, что произошла ошибка, подтвердила взрослым сама Ксюша и запись с видеокамер.

А ваши дети были довольны отдыхом в лагерях? Пишите комментарий под новостью.

Уже на следующее утро для девочки нашли место в другой комнате — Ксюшу подселили к девочкам, с которыми она в хороших отношениях. Кстати, уезжать из лагеря она отказалась — здесь ребенку нравится, хотя и мама порывалась забрать ребенка домой.

Детский лагерь, где случился инцидент, фото:Сотрудник аппарата детского омбудсмена беседует с директором лагеря, фото:В комнате охраника девочка провела ночь, фото:

...

  • 0

Популярное

Последние новости