В Ярославле пресекли продажу алкоголя вблизи двух школ

В Ярославле пресекли продажу алкоголя вблизи двух школФото пресс-службы мэрии Ярославля

В период школьных каникул рейды по выявлению подобных точек будут учащены

В Ярославле прошел рейд по точкам, занимающимся незаконной продажей алкоголя. Под прицел попало одно из заведений в Заволжском районе Ярославля.

Плановый рейд  по пресечению продажи алкогольной продукции близ учебных заведений прошел в Ярославле в четверг — 15 июня. Внимание правоохранители обратили на заведение, находящееся на Школьном проезде между школ № 79 и №83. В последнее время на него часто жаловались родители школьников.

- Меньше месяца назад здесь открылось кафе китайской кухни. Сразу же в нем появился холодильник с пивом. Не знаю, есть ли у них лицензия, но здесь меньше 30 метров до школы. Тут постоянно проходит много детей и родителей, а через дорогу - притон, - отметила жительница дома №10 Мария.

По словам жителей района, несовершеннолетние дети часто заходят в сушную. А возможно даже приобретали алкоголь.

- С начала года мы провели около 30 антиалкогольный рейдов. Чаще всего встречаются такие нарушения как продажа табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним, торговля в запрещенное для продажи время, а также продажа контрафактной продукции. Стоит отметить, что торговая точка и в правду не имеет лицензии на продажу алкогольной продукции. По данному нарушению начнется проверка, после чего владельца торговой точки будет ждать штраф, - подчеркнул главный специалист МКУ «Контрольной Службы мэрии города Ярославля» Василий Гомзин.

Сотрудники комиссии сообщают, что в период школьных каникул и выпускных подобные рейды будут проводится чаще. 

Стоит отметить, что предприниматели стали более грамотно относится к своему бизнесу, нарушений возникает все меньше.

Как вы считаете, правы ли родители, разрешающие употреблять алкоголь подросткам на выпускных? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости