Волчата, носухи и черепашата: сотрудники ярославского зоопарка представили новое поколение питомцев

Волчата, носухи и черепашата: сотрудники ярославского зоопарка представили новое поколение питомцевФото предоставлено Ярославским зоопарком

Сотрудники ярославского зоопарка представили новое поколение питомцев

За последние месяцы Ярославский зоопарк пополнился юными обитателями. Журналистам представили новое поколение питомцев.

В День России, 12 июня, в Ярославском зоопарке появилась двойня яков. Несмотря на совсем юный возраст, телята на днях должны впервые попробовать траву. В природе они уже на 10 день начинают питаться «взрослой» пищей. При этом молока матери будет значиться в их рационе еще шесть месяцев.Неожиданностью для сотрудников стало рождение пяти канадских волчат. Их отец, Альф, еще очень молод, и прибавления специалисты надеялись получить только через несколько лет. Неожиданно волк стал рыть нору в вольере. Как выяснилось, он строил дом для самки Цацы. Именно там его подруга родила детенышей. Спустя три недели мать впервые показала малышей людям. Сейчас их приучают к человеческим рукам, забрав из вольера.В семействе носух многое изменилось. Из-за рождения у самки Пуговки малышей, их отца, Шарика, пришлось отселить. Несмотря на молодость, Пуговка оказалась заботливой матерью. Она ревностно оберегает детей и кормит своим молоком. Только в пять недель они попробуют твердую пищу — фрукты и мясо. Когда малыши подрастут, их познакомят с отцом, и семейство воссоединится.

У пары угольных черепах, которые обитают в ярославском зоопарке с 2008 года, тоже появилось потомство. Самка отложила семь яиц, однако, вылупились не все малыши, несмотря на усилия сотрудников зоопарка. Только трое черепашат увидели свет. Одного из них уже увезли в Ижевский зоопарк.Часть малышей пополнит коллекции других зоопарков.

Кто из обитателей зоопарка стал вашем любимцем? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости