В Ярославле осудили семерых организаторов борделя

В Ярославле осудили семерых организаторов борделяФото из архива «Pro Города»

Некоторые участники банды также промышляли грабежами

В Ярославле осудили организаторов борделя. Помимо крышевания путан молодчики промышляли грабежами и хранили взрывчатые вещества.

В центре Ярославля с лета 2012 по апрель 2015 года действовал притон. Его организаторы арендовали сауну в центре города, но помимо банных услуг в прейскурант входил также сервис интимного плана.

Администраторы, входившие в состав персонала борделя, обзванивали гостиницы и сауны, предлагали услуги и принимали заказы, проводили показы девушек клиентам.

В составе организации были свои водители и охранники, которые выезжали для решения конфликтных ситуаций.

Заработанные деньги делились между девушками, оказывавшими услуги, и членами организованной группы по указанию руководителей. Часть подобного профита руководители группы  направляли  на оплату рекламы, изготовление визиток и оплату услуг мобильной связи.

Но схему преступного заработка удалось вычислить и прикрыть правоохранителям. Организаторы оказались на скамье подсудимых. Выяснилось, что семеро участников группировки ранее уже были судимы.

Кроме того нескольких мужчин признали виновными в совершении покушения на грабеж, незаконном хранении взрывных устройств и огнестрельного оружия.

В пресс-службе Прокуратуры Ярославской области сообщили, что подсудимые свою вину признали частично. Суд одному из руководителей организованной группы назначил наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, остальные подсудимые приговорены к лишению свободы на различный срок условно с возложением определенных обязанностей. Четверых же осужденных освобождены от наказания в связи с актом об амнистии.

А вам известны факты нахождения в Ярославле подобных заведений? Делитесь под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости