Пассажирский автобус вспыхнул после столкновения с грузовиком

Пассажирский автобус вспыхнул после столкновения с грузовикомФото с личной страницы Рустама Минниханова в социальной сети "ВКонтакте"

В аварии пострадали люди

В нескольких километрах от Заинска произошла автокатастрофа. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного управления Следственного Комитета России.

В воскресенье, 2 июля, в 0.40 в Татарстане произошло страшное ДТП. Автобус «Неоплан», ехавший из Самары в Ижевск столкнулся с тягачом «КАМАЗ», перевернулся и загорелся. Результате погибли 14 человек.

Автобус и тягач ехали в одном направлении, при этом «КАМАЗ» вез на жесткой сцепке грузовик «МAN». В девяти километрах от города Заинск автобус врезался в грузовик. По предварительным данным, водителя пассажирского транспорта мог ослепить проезжающий мимо автомобиль.

В результате столкновения три человека, в том числе оба водителя, отделались испугом. Четырнадцать пассажиров погибли, тела троих спасатели вытащили из салона. Еще одиннадцать оказались в больницах Татарстана.

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения. Кроме того, задержана генеральный директор акционерного общества «Евразийская корпорация автовокзалов». В офисе сейчас проводятся обыски.

В Татарстане объявлен траур по жертвам аварии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости