Порядка 180 человек смогут прокатиться на ярославском «Колесе обозрения»

Порядка 180 человек смогут прокатиться на ярославском «Колесе обозрения»Фото пресс-службы мэрии Ярославля

Новый аттракцион будет самым большим в России

В Ярославле появится самое высокое в России колесо обозрения. О подробностях проекта рассказали в пресс-службе мэрии города.

В Ярославле на заседании совета по градостроительству рассмотрели проект о размещении «Колеса обозрения».

Рабочая группа, в состав которой вошли руководители департаментов строительства Ярославской области, охраны объектов культурного наследия, туризма, а также главный архитектор, эксперты и общественники одобрила проект.

Будущему аттракциону уже определили место прописки - за КЦЗ «Миллениум», где также будет развитие зоны отдыха.

- Это место не относится к зоне ЮНЕСКО. Окончательное место размещения аттракциона будет известно по итогам историко-культурной экспертизы, которую проведут в ближайшее время, - пояснили в пресс-службе мэрии города.

По мнению организаторов проекта ярославское «Колесо обозрения» будет самым высоким в России.
Высота конструкции составит порядка 65 метров. Каждая кабинка будет выполнена в стиле городов Золотого кольца и оснащена аудиогидом. Единовременно прокатиться на аттракционе смогут 180 человек.

Для людей с ограниченными возможностями на колесе будут установлены 2 специализированные кабинки с отдельным входом, широкими дверями и возможностью посадки в инвалидной коляске.

Согласно задумке, по всей конструкции будет располагаться современная иллюминация. В центре колеса появится мультимедийный экран, который даст возможность размещать на нем всевозможную информацию и рекламу.

Ярославское колесо будет выполнено в золотом цвете, оно и не случайно, ведь объект будет возведен в рамка  развития Ярославля как туристической столицы Золотого кольца России.

Фотопроект пресс-службы мэрии Ярославля:Фотопроект пресс-службы мэрии Ярославля:

Как вы относитесь к идее с новым аттракционом в городе? Каких развлечений Ярославлю, по вашему мнению, не мешало бы добавить? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости