Мостки у причалов речных трамвайчиков стали опасными для здоровья ярославцев

Мостки у причалов речных трамвайчиков стали опасными для здоровья ярославцевФото Елизаветы Яцковой

Добираясь до теплоходов, дачники рискуют переломать ноги

В Ярославле большая вода затопила пристани на Волге. Горожанин Максим рассказал, с каким проблемами столкнулся.

В Ярославской области затопило сразу несколько причалов. В результате дачники, многие из которых добираются до своих участков по Волге, столкнулись с дополнительными сложностями — подняться на борт судна они могут только пройдя по колено в воде, рискуя получить травму, как Максим.

- Из-за того, что подход к причалу находится теперь под водой, я неудачно упал на пристани в Старом Долматово и сильно повредил ногу. По моему убеждению, это ненормально, - рассказывает парень.

Начальник пассажирского управления Ярославского речного порта Андрей Жальнин рассказал, на каких еще пристанях в этом году возникли трудности.

Кстати, хуже всего ситуация обстоит на причалах «Толга», «Свободный труд», «Сады» и «Андреевское».

- На «Старом Долматово» на самом деле еще не самая большая проблема. Еще 10 мая пришла большая вода. Уровень Волги до сих держится почти на два метра выше обычного уровня. Мы знаем о подтоплениях, пытаемся решить вопрос. Там, где это возможно, суда причаливают непосредственно к берегу, как, например, в «Толге». Но это возможно не всегда. Так на остановках трамвайчиков «Свободный труд», «Сады» и «Андреевское» нельзя подойти к берегу, - пояснил Андрей Жальнин.

Журналистов заверили, что в течение недели решит вопрос с самыми проблемными причалами.

Какие еще причалы затопило в области? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости