30 тысяч ярославцев были вынуждены штурмовать Областной расчетный центр

30 тысяч ярославцев были вынуждены штурмовать Областной расчетный центрФото Анны Ефимовой

При начислении коммунальных платежей произошел технический сбой

Жители Заволжья выстаивают очереди в ЯрОблЕИРЦ чтобы сделать перерасчет за коммунальные платежи. Корреспондент портала "Про город" вышел на место, чтобы пообщаться с жителями, получившими ошибочные счета. 
 
Накануне около 30 тысяч жителей Заволжского района получили завышенные квитанции оплаты за коммунальные услуги. Данные за холодное водоснабжение вызвали недоумение у большинства жильцов. Для того, чтобы внести коррективы в квитанции и получить перерасчет, жителям необходимо отстоять огромную очередь в ЯрОблЕИРЦ, находящимся по адресу ул. Терешкова д. 14, так как районный расчетный центр не работает.

Чтобы уменьшить сумму по квитанции, необходимо предоставить паспорт приборов учета холодной воды, квитанции за прошлые месяцы и паспорт собственника квартиры.

- Обычно я плачу за 8 кубов холодной воды по счетчику. За июль мне насчитали 39 кубов по нормативу. Получилось, что за водоснабжение я должна заплатить 2143 рубля. Многим пожилым людям нашего дома пришли суммы, которые для них буквально неподъемные, - рассказывает Ангелина Ивановна, жительница дома по ул. Космонавтов.

Сложившуюся ситуацию прокомментировала Любовь Новоселова, генеральный директор ЯрОблЕИРЦ.

- Заволжский расчетный центр отказался предоставлять Ярославльводоканалу информацию о приборах учета пользователей услуг холодного водоснабжения и водоотведения, – прокомментировала ситуацию Любовь Новоселова, генеральный директор ЯрОблЕИРЦ.

В результате чего для более 30000 лицевых счетов сумма платы за холодное водоснабжение и водоотведение была рассчитана не по счетчику, а по нормативу. 

- Мы рекомендуем заплатить за холодную воду ту же сумму, что и в предыдущем месяце, советует Любовь Новоселова. 

Также жителей заверили, что всем, кто оплатил ошибочные квитанции, будет произведен перерасчет. 

30 тысяч ярославцев были вынуждены штурмовать Областной расчетный центр: фото

...

  • 0

Популярное

Последние новости