Во Фрунзенском районе Ярославля откроются два новых детских садика

Во Фрунзенском районе Ярославля откроются два новых детских садикаФото пресс-службы мэрии Ярославля

Социальные объекты появятся на улицах Чернопрудной и Академика Колмогорова 

В Ярославле на улицах Чернопрудной и Академика Колмогорова  полным ходом идет строительство новых детских садов. О сроках сдачи объектов рассказали в мэрии города.

​Очередная инспекционная проверка строительства двух детских садов во Фрунзенском районе прошла во вторник — 18 июля. В рейде участвовали сотрудники департамента образования, подрядной организации, а также заместитель мэра по социальной политике. 

- Возведение этих важных социальных объектов на улицах Чернопрудной и Академика Колмогорова идет полным ходом. По поручению Владимира Слепцова еженедельно проводим подобные выезды, чтобы проверить качество выполняемых работ. Напомню, что первый подрядчик не справился со своими обязательствами и не смог завершить строительство. Сейчас на данном объекте работает подрядная организация ООО «ПОЖГРУПП», - рассказал заместитель мэра города Ярославля по социальной политике Иван Лилеев.

Жители микрорайона «Сокол» давно нуждаются в дошкольных учреждениях. И для завершения работ по строительству эти детских садов правительство Ярославской области выделило Ярославлю целевой кредит. 

- Фрунзенский район быстро растет, мест для детей в других детских садах не хватает. Завершение строительства этих двух объектов сильно облегчит ситуацию. Проекты обоих детских садов полностью идентичны. Каждое дошкольное учреждение рассчитано на 6 групп, которые будут посещать 125 детей, - подчеркнула первый заместитель директора департамента образования Ярославской области Светлана Астафьева. 

Подрядная организация работает в сжатые сроки. Еще в мае отставание от плана составляло порядка 30 дней.

- На улице Чернопрудной задействовано порядка 20 рабочих, на Академика Колмогорова – около 25. Работы вошли в график, уложимся в срок. Сегодня здесь полностью закончены работы по кладке стен первого и второго этажа. Ведется работа по заливке полов. В ближайшее время выйдем на установку окон и приступим к обустройству прилегающей территории, - пояснил руководитель строительства Николай Хомич.


В мэрии Ярославля сообщают, что до конца этого года оба объекта будут введены в эксплуатацию.

А как обстоят дела с детскими садами в вашем районе? Делитесь в комментариях.Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости