Стали известны подробности гибели дедушки и внука под Ярославлем: все произошло на глазах у шестилетнего ребенка

Стали известны подробности гибели дедушки и внука под Ярославлем

В Ярославской области утонули дедушка и внук. Подробности произошедшего рассказали в пресс-службе Следственного управления Следственного Комитета России по Ярославской области.

В среду, 19 июля, 59-летний учитель русского языка и литературы из школы поселка Некрасовское  Сергей Геннадьевич. был на даче с внуками. Одному из малышей было три года, а второму - шесть. Младший вместе с дедушкой возился в огороде и сильно испачкался. Мужчина решил искупать ребенка и отправился на ближайший пруд около СНТ «Колос».

Сергей Геннадьевич взял внука на руки и зашел в воду. Неожиданно мужчине стало плохо, и он упал. Малыш, которого дедушка держал на руках, не смог добраться до берега. Дедушка утонул вместе с ребенком.

- Трагедия произошла на глазах у шестилетнего внука учителя. Мальчик сразу начал звать на помощь. На крики ребенка прибежала прабабушка. Женщина ничем не смогла помочь родственнику, - пояснили в пресс-службе Следственного Комитета. - Мальчик пережил сильнейший стресс и пока не смог от него оправиться.

Тем временем в школу, где работал погибший, звонят бывшие ученики Сергея Геннадьевича. Они предлагают помощь.

- В августе исполнилось бы 30 лет, как Сергей пришел к нам работать. Он был очень отзывчивым человеком, любил детей, уважительно относился к коллегам, - рассказывает заместитель директора школы Марина Савельева. - Все произошло довольно далеко от поселка, что это за пруд мы не знаем.

«Pro Город» приносит соболезнования семье и близким погибшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости